Жительница Островного оформила для мошенников кредит на 1 млн

Жительница Островного оформила для мошенников кредит на 1 млн. В полицию с заявление о мошенничестве обратилась 37-летняя местная жительница.

Она рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником безопасности банка. Собеседник сообщил, что неизвестное лицо пытается оформить на имя северянки кредит на 5 млн рублей, но операция была заблокирована. Позже женщине поступили звонки от якобы сотрудников правоохранительных органов, которые рассказали, что для сохранения средств потерпевшей необходимо оформить кредит и перевести деньги на «безопасный» счет.

- Следуя указаниям злоумышленников, северянка перечислила на указанный счет 1 млн рублей, взятых в кредит. После того, как деньги были переведены, связь с «сотрудниками безопасности банка и силовых ведомств» прервалась. Потерпевшая поняла, что её обманули и обратилась в полицию, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Nord-News сообщало, что мошенники напугали пожилую мурманчанку ДТП с ее внучкой и выманили 100 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане сообщили о стрельбе в районе Гвардейской

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости