Мурманчан пустят в поезда без масок

21.03.2022, 16:01 Новости / Общество

В поездах и на вокзалах снимаются ограничения для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах. Об этом в своем официальном канале в социальной сети Telegram сообщили РЖД.

- Поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась, постепенно снимаются действующие ограничения в поездах и на вокзалах российских железных дорог, - отметили в компании.

В частности, отменяется обязательное измерение температуры пассажиров, ношение масок и соблюдение социальной дистанции в вагонах-бистро и вагонах-ресторанах.

Отмечается, что в вагонах и на вокзалах продолжат проводить дезинфекцию.

Напомним, что авиакомпания «Аэрофлот» разрешила не использовать маски на рейсах в города, где они отменены, «в связи с частичным ослаблением режима санитарно-эпидемиологических мероприятий по противодействию распространения пандемии в РФ». Utair тоже сообщила, что пассажиры могут использовать маски по желанию. И «Победа» объявила об отмене ношения масок на рейсах в Москву и из столицы еще 15 марта. Московские аэропорты Шереметьево и Домодедово также отменили масочный режим.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области губернатор Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании правительства анонсировал скорую отмену масочного режима, которая ожидается при дальнейшем снижении числа заболевших CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Коле вандалы разбили статую кота на Защитников Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

Все новости