В Мурманске проверили уборку снега во дворе на Челюскинцев

23.03.2022, 09:00 Новости / Общество

В Мурманске депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова проверила уборку снега во дворе дома № 20 по улице Челюскинцев.

Ответственность за чистоту на этой территории несет управляющая компания ООО «Первая управляющая компания».

- Говоря о качестве уборки в этом дворе, могу заключить, что работы выполнены хорошо. Более того, по словам жильцов дома, они ведутся здесь на регулярной основе. В этом отношении у меня нет никаких вопросов к управляющей компании, - пояснила Ирина Ускова.

Однако ситуацию все время нужно держать на контроле, отметила депутат.

- Иногда все же замечания появляются. На то могут быть самые разные причины, но в любом случае мы настаиваем на скорейшем устранении проблем. Порядок во дворе - это не только комфортные условия проживания, но еще и безопасность. Приближается весна. В связи с этим необходимо делать все, чтобы избежать наледи на территориях и, как следствие, повышенного травматизма, - резюмировала Ирина Ускова.

Отмечается, что в Ленинском административном округе с начала 2022 года проведено 37 обследований придомовых территорий.

По их результатам составлено 226 актов, из них 148 направлены в управляющие организации для устранения нарушений.

По 78 актам составлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Общая сумма штрафов составила 1 360 000 рублей.

Всего с начала текущего года с дворовых территорий Ленинского административного округа вывезено более 38 тысяч кубометров снега.

На фото: депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова

Сейчас также читают: Жителей Кольского Заполярья предупредили о просыпающихся медведях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

01:40Гороскоп на воскресенье, 9 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — дела по дому, Весам — интересная встреча, Козерогам — рабочие задачи

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

20:29Безупречный маникюр на Новый год 2026: Огненная Лошадь диктует свои правила — одарит удачей на 365 дней

Все новости