Застрявшие в Египте из-за санкций мурманчане вернулись в Россию

24.03.2022, 15:01 Новости / Общество

Застрявшие в Египте из-за санкций мурманчане уже вернулись в Россию вывозным рейсом из Шарм-эль-Шейха в аэропорт Минеральных Вод Ставропольского края. Об этом рассказала Nord-News жительница Мурманска Кристина Логинова.

По ее словам, данный перелет был согласован туроператором Anex tour с авиакомпанией «Азимут».

- У авиакомпании в парке есть самолеты с российской регистрацией Superjet 100. Выражаем огромную благодарность нашему турагентству «Вояж» в Мурманске, где круглосуточно были с нами на связи. Направляли обращения и пытались нас вытащить в такой сложной и независящей от них ситуации. Мы просто чудом попали на вывозной рейс до Минеральных Вод. Если бы не агенство «Вояж», мы бы ещё были там, - призналась информагентству Кристина Логинова.

Согласно онлайн-расписанию аэропорта Минвод, накануне из Шарм-эль-Шейха вечером прилетели два самолета в районе 21:30 и 22:30.

Сейчас северянка со своими родными направляется домой в Мурманск, где они наконец окажутся 25 марта.

Ранее Nord-News сообщало, что туристы из Заполярья ожидали возвращения домой из Шарм-Эль-Шейха еще 10 марта, но рейс переносили восемь раз, а после и вовсе отменили.

По словам жительницы Мурманска, из-за санкций самолеты не могут обслуживать, заправлять и принимать другие страны, поэтому вылеты за рубеж у авиакомпании от их туроператора были задержаны.

В мурманском турагентстве информагентству подтвердили, что ситуация с вывозом туристов из Египта сложилась сложная. Но мурманчан не бросили и обеспечили жильем и питанием по системе «все включено».

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Депутат Госдумы от Мурманской области поддержала запрет покидать страну

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

06:32Работает безотказно: 2 модных приёма, которые сделают зимний образ стильным — и в 25 лет, и в 55

05:50Коронное блюдо на празднике: быстрая закуска за 10 минут — готовится из сыра, лаваша, шпрот и сушёных трав

05:46Головоломка для самых лучших умов страны: переставьте спичку — и докажите, что вы умнее 99% людей

04:42Волна любви уже на подходе: после 10 декабря этот знак Зодиака познает романтику — жизнь станет ярче

04:21Наваристый бульон лёгким движением руки: добавьте это в суп и вкус вас поразит — многие об этом не знают

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

Все новости