С мая в Заполярье «зарплату мамы» увеличат до 14715 рублей

24.03.2022, 15:24 Новости / Общество

С 1 мая в Мурманской области «зарплата мамы» увеличится до 14715 рублей. Об этом на заседании регионального правительства рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, выступавшая с докладом.

- Предлагается поддержать женщин, принявших решение о рождении первого ребенка, увеличив возраст мамы и размер выплаты. Так, мы рассчитываем увеличить возраст мам, которые могут получать выплату, до 30 лет, - пояснила заместитель губернатора.

Отмечается, что новые условия предоставления выплат будут распространяться также на приехавших в Мурманскую область мам с детьми до 1,5 лет. Из бюджета региона на это выделят дополнительные 84 млн рублей.

Напомним, что в настоящее время ежемесячную денежную выплату при рождении первого ребенка и достижения им 1,5 лет получают северянки возрастом до 26 лет. Выплата в 14 тысяч рублей предоставляется без учета дохода семьи. Право на ее получение устанавливается в отношении детей, родившихся с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2026 года.

Ранее Nord-News сообщало, что социальные выплаты на детей от 8 до 16 лет из семей с невысокими доходами начнутся в мае этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Депутат Госдумы от Мурманской области поддержала запрет покидать страну

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

18:47Думали, дворяне? Почему носители громких фамилий на самом деле потомки крепостных

18:26Забудьте о ноже: главная ошибка в рецептах с базиликом — как не испортить вкус блюда

17:35Роскошная петуния восторгает все лето: как вырастить идеальное растение — инструкция по посеву в феврале 2026

17:04Если ответите — входите в 5% людей с уникальной памятью: тест на эрудицию разогреет ваши извилины

16:45Цифры изобилия: эксперт рассказала как рассчитать персональный денежный талисман до начала «коридора затмений» — благоприятное время начнётся уже в феврале

16:26Томаты попрут как на дрожжах: реанимирую рассаду за копейки — мощное средство продаётся в каждой аптеке

Все новости