В Мурмашах мужчина сжег знакомого и столкнул женщину из окна пятиэтажки

Житель Мурмашей убил знакомого и сжег его тело, толкнул в окно женщину и совершил несколько краж. Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя.

В ноябре 2020 года на месте сгоревшего дома на 117 км автодороги «Кола-Лотта» было найдено тело 37-летнего мужчины, имевшего сильные повреждения в результате пожара.

По версии следствия, обвиняемый распивал алкоголь с потерпевшим незадолго до его смерти. Они вместе находились в бане, где злоумышленник нанес знакомому несколько ударов, в результате чего тот упал и ударился головой. Когда северянин понял, что мужчина мертв, он отнес его тело в сторожевой домик и поджег его.
Следующее преступление мужчина совершил в августе 2021 года, находясь в розыске.

- В квартире одного из домов по улице Тягунова в поселке Мурмаши он распивал спиртные напитки с ранее знакомой женщиной, 1967 года рождения. В ходе ссоры, когда потерпевшая находилась у открытого окна, мужчина столкнул ее с высоты пятого этажа. В результате его противоправных действий, женщина скончалась, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Помимо убийств, обвиняемый совершил кражу у ранее знакомой ему пенсионерки, подменив денежную купюру билетом «Банка приколов», после чего потратил ее на свои нужды, а также украл у знакомого с банковского счета 1591 рубль через мобильное приложение одного из банков.
Мужчина полностью признал свою вину в совершенных преступлениях. Ранее он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кандалакше выясняют причину смерти мужчины в квартире на Кировской. 

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: На мурманской Ленинградке произошло массовое ДТП

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

17:03Тест на логику: вам нет равных по интеллекту, если одолеете эти 6 вопросов — только 3 из 10 человек пройдут без подсказок

16:47Будет порядок, придёт и богатство: гороскоп на 5 февраля для 3 знаков Зодиака —оптимизировать финансы и усилить позиции

Все новости