Турагентства Заполярья не планируют внедрять автобусные туры на юг

06.04.2022, 15:15 Новости / Общество

Из-за роста цен на авиабилеты и усложнения логистики, туристические операторы России ищут новые способы доставки путешественников в места отдыха, и некоторые из них видят возможным отправлять туристов на юг автобусными турами. «Би-порт» пообщался с мурманскими турагентствами и выяснил, что северяне не готовы отправляться в отпуск на автобусе. 

Генеральный директор туристических агентств CoralTravel и Pegas Touristik Ксения Романенко поделилась, что е видит смысла отправлять северян к месту отдыха автобусами, так как цены на билеты в самолет все еще финансово доступны, а каждый второй турист может получить компенсацию за стоимость проезда к месту отдыха.

- Автобусные туры по стране еще могли бы вызвать определенный интерес, но как способ доставки эта идея не имеет смысла. Мурманчане стали немного чаще интересоваться поездками в Турцию, но большинство по-прежнему выбирают российские курорты, в числе которых Краснодарский край, - отметила Ксения Романенко.

Представитель другого турагентсва сообщил, что местные жители готовы к поездкам на поездах, но на автобусы согласятся лишь в крайнем случае.

- Мы находимся в очень отдаленном регионе, отправляться на юг на автобусе было бы неудобно и невыгодно, - подчеркнул специалист.

Отмечается, что в настоящий момент наиболее популярны среди туристов Кавказ, Краснодарский край и Минеральные воды. Заграницу ездят меньше из-за многочисленных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спустя 18 лет убийцу из Мурманска поймали в Белгородской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Сюрпризы погоды: Север, декабрь, на термометрах до +1 градуса

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

09:02Продала однушку и купила участок рядом с Рублевкой: Алена Хмельницкая показала свой дом

08:02«Служебный роман»: тест для уникальных знатоков новогоднего эфира — обалдеть, вот это память!

07:01Кухня Comedy Club: Гарик Мартиросян редко выходил на сцену — как благодаря ему появились десятки звёзд — юмористов

06:00Гости ощущают себя советской элитой: ставлю на праздничный стол салат «Министерский» — готовлю по рецепту СССР

05:01У некоторых артистов в райдере коньяк: у Надежды Кадышевой выступление вместе с 41-летним сыном — певица недавно ушла со сцены в слезах

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

Все новости