Турагентства Заполярья не планируют внедрять автобусные туры на юг

06.04.2022, 15:15 Новости / Общество

Из-за роста цен на авиабилеты и усложнения логистики, туристические операторы России ищут новые способы доставки путешественников в места отдыха, и некоторые из них видят возможным отправлять туристов на юг автобусными турами. «Би-порт» пообщался с мурманскими турагентствами и выяснил, что северяне не готовы отправляться в отпуск на автобусе. 

Генеральный директор туристических агентств CoralTravel и Pegas Touristik Ксения Романенко поделилась, что е видит смысла отправлять северян к месту отдыха автобусами, так как цены на билеты в самолет все еще финансово доступны, а каждый второй турист может получить компенсацию за стоимость проезда к месту отдыха.

- Автобусные туры по стране еще могли бы вызвать определенный интерес, но как способ доставки эта идея не имеет смысла. Мурманчане стали немного чаще интересоваться поездками в Турцию, но большинство по-прежнему выбирают российские курорты, в числе которых Краснодарский край, - отметила Ксения Романенко.

Представитель другого турагентсва сообщил, что местные жители готовы к поездкам на поездах, но на автобусы согласятся лишь в крайнем случае.

- Мы находимся в очень отдаленном регионе, отправляться на юг на автобусе было бы неудобно и невыгодно, - подчеркнул специалист.

Отмечается, что в настоящий момент наиболее популярны среди туристов Кавказ, Краснодарский край и Минеральные воды. Заграницу ездят меньше из-за многочисленных ограничений.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Спустя 18 лет убийцу из Мурманска поймали в Белгородской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

23:22Вкуснятина на балконе: как вырастить томаты дома и не облажаться — и на что обратить внимание

23:17Даже не заикайтесь о жизни в СССР — если не знаете эти мультфильмы: тест для безмерно очарованных советской анимацией

23:11Немцам слишком скучно: «Бавария» обыграла «Спортинг», проигрывая по ходу матча

23:01Главное блюдо на праздничном столе в Год Огненной Лошади: без него никуда — иначе удачи в новом году не видать

22:50Изменяют, как дышат: 1 знак Зодиака чаще остальных заводит романы на стороне — с партнёром скучно, нужны новые эмоции

22:48В тишине, уюте и спокойствии: почему Алиса Фрейндлих завершила карьеру — и как живёт народная артистка сегодня

Все новости