В Мурманске вращающиеся скамьи в сквере на Шмидта превратили в туалет

16.04.2022, 14:13 Новости / Общество
В Мурманске вращающиеся скамьи в сквере на Шмидта превратили в туалет

В Мурманске местные жители пожаловались в соцсетях, что вращающиеся скамьи в благоустроенном сквере на улице Шмидта превратили в общественный туалет.

- Помимо мусора и грязи, которые никто не убирает, теперь на теплых ушах можно найти и следы жизнедеятельности человека, - отметили интернет-пользователи.

Ранее Nord-News сообщало, что для нового сквера с зоной для отдыха изготовили одноместные скамьи в форме своеобразной «ракушки», чтобы защищать жителей и гостей города от осадков и ветра.

Авторы проекта отмечали, что предлагаемым дизайном хотели напомнить о легендарном лейтенанте Шмидте, давшем имя улице: такая интерпретация скамеек и беседки отсылает к образу орудийных башен крейсера, а беседку можно разворачивать по различным направлениям для смены открывающегося вида.

Однако местные жители при установки таких объектов усомнились в их необходимости и отмечали в сети, что видели, как прохожие могли использовать такие скамьи как уборную.

- «Теплые уши», место, где, по задумке, надо было сидеть в этом обогреваемом «ухе» и смотреть на залив. Вид и вправду красивый, но реализация самих сооружений мягко говоря не очень, - написал в соцсетях Степан Инюшев.

Напомним, что созданием видовой площадки занимается проект «Мой залив». Авторы планируют подсыпку пешеходного прохода из щебня или гальки, деревянный настил вдоль пешеходного прохода, а также светильники, освещающие кусты, дорожную тропу и саму локацию.

Фото: Елена Донская / vk.com/murmanskgroup 

Сейчас также читают: В Каневке подвестной мост через реку Югонька отремонтируют за 7,3 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59Мурманское отделение Российского экологического общества возглавила Татьяна Сахарова

12:12«8 уничтоженных фашистов на боевом счету»: Мурманчанам напомнили историю женщины-снайпера Веры Коротиной

12:02Порядка 100 новых видеокамер начнут записывать городскую жизнь Мурманска

11:26Как решето: ямочный ремонт на дорогах Кировска продержался меньше месяца

11:12Северо-Запад стал вторым в стране по числу DDoS-атак на сайты компаний

11:01«Провода удержат»: ранее подбитый автомобилем столб грозится рухнуть на кировчан

10:04Землю «Загородного парка» в Североморске перевели в муниципальную собственность

10:00ДОКТОР ГАЛЕНКО. Аборты: история, политика и мораль в контексте репродуктивных прав

09:34Горящую одноэтажку в Ура-Губе тушили около 6 часов

09:22Дорога в Заполярный закрыта из-за метели

09:01Проезд к Териберке и Туманному закрыт из-за циклонической депрессии

08:03Депрессия на периферии: снег, дождь и +10° ожидают жителей Кольского полуострова

13:17Как ни крути — здесь нужен IQ>130: для такого ребуса школьных знаний мало

13:07Это уникальный день, не упустите его: как использовать 17 апреля для финансового прорыва

13:00Турецкие пословицы: о дружбе, добре и зле, доброте и многом другом — интересные наблюдения за жизнью

12:58Любимый пирог из детства — рецепт идеального лимонника: тёртая корочка и начинка с кислинкой

12:473 правила стильного образа: вам точно будут завидовать даже самые заядлые модники — и всё без дорогих брендов

12:30Овощи для винегрета: готовы всего за 3 минуты — способ порадует каждую хозяйку

Все новости