Губернатор обсудил с руководителями Мурманска приоритетные для города задачи

19.04.2022, 10:21 Новости / Политика

Губернатор области Андрей Чибис обсудил с руководителями Мурманска - главой муниципального образования Игорем Морарем и главой администрации Юрием Сердечкиным первоочередные для города задачи.

- Приоритетами для всех нас являются реализация национальных проектов, мероприятий плана «На Севере - жить», а также вопросы, которые требуют дополнительного вмешательства и активизации работы по приведению города в порядок после зимы, уборке снега и песка. Как вы это видите, какая помощь от региона необходима, в какие сроки планируете реализовать поставленные цели, - уточнил Андрей Чибис.

Юрий Сердечкин добавил, что существует необходимость строительства нового жилья, повышения качества содержания дорог и территории муниципалитета. Одна из первоочередных задач - это вопрос обеспечения жильем, в первую очередь детей-сирот.

- Также важной является тема ремонта дорог. Сезон начинается, все запланированные в рамках нацпроектов объекты законтрактованы. Дополнительную дефектовку мы проведем, как только окончательно сойдет снег, и уберем весь мусор с улиц. Возможно, обратимся за помощью по отдельным участкам дорог. Конечно, необходимо запустить и процесс строительства жилья. Для этого в ближайшее время следует провести выверку тех участков, что есть по городу. У нас короткий сезон, поэтому уже сейчас готовимся к следующей зиме. В том числе нужно повысить качество уборки, вывоза снега, качество содержания дорог, - отметил сити-менеджер.

В свою очередь глава муниципального образования Мурманск Игорь Морарь высоко оценил внимательное отношение городского управляющего относительно подготовки к зиме.

Дополнительно одной из главных задач Игорь Морарь назвал запуск ряда объектов, например, стадиона «Юность» в Первомайском округе. Работы по его ремонту начнутся через неделю, а завершить модернизацию планируется осенью.

Ранее Nord-News сообщало, что мурманскому стадиону «Юность», которая располагается на улице Героев Рыбачьего, уже 45 лет.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Проректор и бухгалтер мурманского вуза незаконно премировали себя на 5,8 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

21:00Настоящие чудеса произойдут в 3 сферах жизни: судьба одного из знаков Зодиака изменится — кого во второй половине сентября 2025 года ждут богатство, карьерный взлет и любовь

20:02Даже старый унитаз будет сиять, будто только что из магазина: простое народное средство очистит «белого друга» — что надо делать

19:46Жильё в ОАЭ, дом в элитном посёлке Подмосковья, дорогие машины: роскошная жизнь Александра Реввы и его армянской жены

19:00ТОП-5 городов Подмосковья: где стоит побывать — яркие впечатления гарантированы

18:00Если у вас высокий IQ — докажите: найдите 10 отличий на рисунках за 49 секунд

17:45Вы будете выглядеть старомодно и дёшево: 9 вещей, которые категорически нельзя носить после 50-ти

Все новости