Глава администрации обсудил с депутатом Госдумы повышение качества жизни мурманчан

30.04.2022, 16:21 Новости / Политика
Глава администрации обсудил с депутатом Госдумы повышение качества жизни мурманчан

Глава администрации города Юрий Сердечкин обсудил с депутатом Государственной Думы Татьяной Кусайко совместные шаги по повышению качества жизни мурманчан.

Юрий Сердечкин отметил, что были подняты вопросы предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

- Вопрос имеет для нас принципиальное значение, городские власти держат его на особом контроле, - пояснил он и добавил, что одна из таких мурманчанок, включенная в список детей-сирот, была приглашена для осмотра помещения.

В настоящее время комитетом имущественных отношений города Мурманска заключен муниципальный контракт на приобретение для мурманчанки однокомнатной квартиры.

После согласия заявительницы будет заключен договор найма и квартира будет передана в пользование.

- В ходе своих региональных поездок я встречаюсь с представителями исполнительной власти. Мы поднимаем темы, касающиеся различных сфер жизни северян, - прокомментировала депутат Государственной Думы Татьяна Кусайко. - Сегодня мы также обсудили вопросы оказания помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик и уделили внимание проблеме общественного здоровья горожан.

Практика показывает, что взаимодействие с депутатами различных уровней позволяет оперативно и эффективно реагировать на волнующие горожан вопросы.

На фото Юрий Сердечкин и Татьяна Кусайко

Сейчас также читают: Разработкой «Парка Победы» в Мурманске займется компания из Москвы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:38Сразу два клуба военно-исторической реконструкции отказались участвовать в мероприятиях в Долине Славы

15:32Игорь Морарь: Полярная дивизия боролась за Родину

12:26Оленегорский водитель попал в больницу после неравного «боя» с фонарным столбом

11:47Космические откровения: Сергей Волков делится уникальными историями о жизни на орбите

09:48«Деньги. Страсть. Власть»: Профессор МАУ получил московскую премию за постановку в Ереване

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

17:01Сочный пирог с мясом и грибами готовлю каждые выходные: не успеешь поставить на стол, уже нет — съедается до последней крошки

16:24Гороскоп на понедельник, 21 апреля 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — сюрпризы, Скорпионам — упорство, Рыбам — гармония

16:06На пиццу даже смотреть больше не хочу: готовлю просто обалденные горячие бутерброды — и быстрее, и вкуснее

16:02Мыло в сумке — не дурацкое совпадение: 1 простая привычка, которая спасёт вас в любой момент

15:34Ванильный сахар своими руками: больше не трачу деньги в магазине — делаю сама в разы дешевле и быстрее

15:29Стиль после 50: как выглядеть современно и вызывать восхищение

Все новости