В сквере у Морского вокзала Мурманска станцевали «Случайный вальс»

10.05.2022, 13:44 Новости / Общество

В День Победы в сквере перед Морским вокзалом Мурманска прошла акция «Случайный вальс», организованная АО «Мурманский морской торговый порт». В ней приняли участие ученики мурманской детско-юношеской спортивной школы №14 по танцевальному спорту, работники градообразующего предприятия, а также мурманчане и гости города.

Главой мелодией мероприятия стала одна из самых лиричных песен Великой Отечественной войны «Случайного вальса», в честь которой и была названа акция. В знак памяти о тех, кто приближал Победу в 1945 году, 9 мая в сквере кружились пары.

- Мурманский морской торговый порт всегда был и остается активным участником мероприятий, посвященных чествованию Великой Победы. И сегодня - не исключение. Уже второй раз мы организуем акцию «Случайный вальс» в ознаменование Великой Победы. Я поздравляю всех мурманчан с праздником, с Днем Победы и желаю мирного неба над головой, - рассказал исполнительный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.

Во время Великой Отечественной войны Мурманский морской торговый порт был одной из ключевых целей немецко-фашистских захватчиков в направлении Мурманска - врагу было необходимо уничтожить и захватить порт, чтобы прервать доставку грузов для фронта и тыла. В военные годы ММТП обработал более 2 млн тонн грузов, 103 портовика погибли на службе, более 300 получили ранения.

Глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Мурманской области Максим Сахневич отметил, что нужно низко поклониться тем людям, которые ежегодно организуют такие мероприятия и помнят о мурманчанах и портовиках, которые отдали жизнь во имя Великой Победы.

- Это очень важно, что старейшее предприятие региона сохраняет память, значит сохраняет память и город Мурманск, - подчеркнул Максим Сахневич.

В завершении мероприятия прошел конкурс творческих номеров, в котором приняли участие работники ММТП, их дети и мурманчане.

Ранее Nord-News сообщало, что акция пройдет у памятника «Паруса мечты» - символа и выражения надежд и устремлений, которые объединяют поколения сквозь годы и расстояния.


Сейчас также читают: В Мурманске отпраздновали 77-ю годовщину Великой Победы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

14:24Смертельные локации на Земле: топ-8 самых опасных мест — не суйтесь ни при каких обстоятельствах

14:02Jawa: легендарный мотоцикл времен СССР — почему он так нравился советской молодежи

13:45Сумки, часы, платочки: как мелкие детали выдают истинную леди — история с улицы

13:21После 60 жизнь только начинается: как сохранить здоровье без лекарств — 7 привычек, которые изменят вашу жизнь

13:14Водоворот счастливых событий: масштабные перемены ожидают эти 3 знака Зодиака после 13 июля

13:01С 12 июля 2025 года наступит новый этап в жизни: один знак Зодиака ждет успех во всем — забудет про долги и поквитается с врагами

Все новости