Сегодня в мурманской Долине Уюта откроют крупнейший скейт-парк

14.05.2022, 12:07 Новости / Общество

Сегодня в мурманской Долина Уюта откроют крупнейший в регионе бетонный скейт-парк.

Спортивный праздник начнется в 15 часов.

После приветственных слов почетных гостей состоится показательное выступление чемпиона мира по скейтбордингу Максима Круглова.

Далее пройдут соревнования среди мастеров скейтбординга, BMX и самокатного спорта.

На протяжении всей церемонии открытия для гостей будут работать фотозона, точки общественного питания, а также музыкальное сопровождение.

Вход на территорию скейт-парка - свободный. Трасса доступна для тренировок круглосуточно.

Как уточнили в администрации Мурманска, это первый и пока единственный скейт-парк такого масштаба в Заполярье.

Напомним, что в конце осени 2021 года в Долине Уюта в Мурманске появился первый в регионе бетонный скейт-парк, который построили в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству города «Наш Мурманск».

Год назад на сайте Госзакупок АНО «Центр городского развития Мурманской области» был опубликован тендер на строительство бетонного скейт-парка за 25 млн рублей.

Открытие предполагалось в начале мая, однако погода вынудила ради безопасности сдвинуть сроки церемонии. 

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане уже оценили первый такой в регионе скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске.

Фото: Алексей Ивашков / Nord-News

Сейчас также читают: Работницу маяка на полуострове Рыбачий эвакуировали на вертолете из-за травмы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости