Сегодня в мурманской Долине Уюта откроют крупнейший скейт-парк

14.05.2022, 12:07 Новости / Общество

Сегодня в мурманской Долина Уюта откроют крупнейший в регионе бетонный скейт-парк.

Спортивный праздник начнется в 15 часов.

После приветственных слов почетных гостей состоится показательное выступление чемпиона мира по скейтбордингу Максима Круглова.

Далее пройдут соревнования среди мастеров скейтбординга, BMX и самокатного спорта.

На протяжении всей церемонии открытия для гостей будут работать фотозона, точки общественного питания, а также музыкальное сопровождение.

Вход на территорию скейт-парка - свободный. Трасса доступна для тренировок круглосуточно.

Как уточнили в администрации Мурманска, это первый и пока единственный скейт-парк такого масштаба в Заполярье.

Напомним, что в конце осени 2021 года в Долине Уюта в Мурманске появился первый в регионе бетонный скейт-парк, который построили в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству города «Наш Мурманск».

Год назад на сайте Госзакупок АНО «Центр городского развития Мурманской области» был опубликован тендер на строительство бетонного скейт-парка за 25 млн рублей.

Открытие предполагалось в начале мая, однако погода вынудила ради безопасности сдвинуть сроки церемонии. 

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане уже оценили первый такой в регионе скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске.

Фото: Алексей Ивашков / Nord-News

Сейчас также читают: Работницу маяка на полуострове Рыбачий эвакуировали на вертолете из-за травмы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:16Мончегорск лидирует на конкурсе «Город с самой интересной архитектурой»

18:24340 кг мусора вывезли взрослые и дети с территории у Приморской площади в Североморске

17:462 депутата встретятся с мурманчанами на этой неделе

16:39«Раздолбайство и невнимательность»: губернатор оценил работу администрации ЗАТО Александровск

15:33Причиной смерти погибших во время трейла в Кировске 6 июля стало переохлаждение — региональный Следком

15:02«Неочевидное. Арктика»: в Мурманской области стартовал архитектурный конкурс

14:45Шахбокс и фрисби-гольф: Мурманчане увлекаются необычными видами спорта

14:07«Колористическая концепция»: 68 фасадов капитально отремонтируют в регионе к концу 2025 года — Минград

13:40ВАЛЕНТИН БАЛАШОВ. Кабинетно-рыбная «чесотка»

12:30В Островном и Мончегорске не начались работы по ямочному ремонту дорог

12:24Организатор трейла «Хибины» Артём Долгополов задержан в Мурманской области до решения суда

11:37«Заплатят рублем»: Брак в дорожном покрытии возле Териберки подрядчик устранит за свой счет — губернатор

21:45Оптоволокно — оно связывает нас всех: получайте знания и развивайте память

21:44Соломона учили мудрости головоломки: развивайте интеллект — переставляйте спички

21:40Роза Сябитова под огнем критики: за татуировку, аппетит и манеры пришлось оправдываться даже Гузеевой!

21:01Шутки над мошенниками плохо заканчиваются: гады мстят так, что приходится разбираться с полицией — бывает, доходит до развода

20:45Важнейший исторический документ — нашей Родины: не позорь учителя, назови год его создания

20:40Дочь Самойловой и Джигана в инвалидной коляске после жуткой травмы: больница, уколы и отменённая поездка»

Все новости