День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

14.05.2022, 12:51 Новости / Общество
День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского в Мурманске

День открытых дверей провели в новом детсаду на улице Достоевского в Мурманске. Оценить комфорт пришли родители будущих воспитанников.

Как рассказали в администрации города, цветовое оформление, современное оснащение групп, наличие в здании лифта, а также продуманная компоновка прогулочных и спортивных площадок не оставили никого равнодушным.

- В детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и обучения детей. Совсем скоро садик начнет полноценно функционировать. Но уже сейчас мы можем видеть счастливые лица пришедших родителей, которые осенью приведут сюда своих детей. Рад сообщить, что приемка прошла успешно: малышам, нашим главным критикам, все понравилось! - отметил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

В настоящее время руководителем образовательного учреждения формируется трудовой коллектив. По предварительным данным, здесь будут работать 49 сотрудников, из них 22 - педагоги.

Ранее Nord-News сообщало, что этот детсад откроют в сентябре этого года. Сюда придут 196 детей.

Напомним, что дошкольное учреждение №31 и 32 по улице Достоевского построили в рамках нацпроекта «Демография». Его возведение началось в июле 2020 года.

На фото День открытых дверей провели в новом детсаду на Достоевского 

Сейчас также читают: Туроператоры Заполярья: Отдых в Турции выгоднее, чем в России

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:12Самый быстрый рецепт приготовления кулича: никаких дрожжей — пышный и вкусный результат обеспечен

11:04Шоколадная паста за 2 минуты — простейший рецепт без варки: перемешала и готово

11:01Сушу куриную грудку полосками в духовке: мясо отменное — лучшая закуска к пиву, никаких чипсов не надо

11:00Ваши родители знали больше про разумное потребление: 6 советских привычек, которые помогут сэкономить в 2025 году

10:42Урожай томатов увеличится, если использовать простую соль — несколько поливов, и результат вас удивит

10:35Любовь рядом: 2 знака найдут счастье всей своей жизни — всё закрутится уже 20 апреля

Все новости