На открытии крупнейшего в Заполярье скейт-парка прошли соревнования

16.05.2022, 09:00 Новости / Общество

В Мурманске в спортивном комплексе «Долина Уюта» прошло торжественное открытие крупнейшего в регионе бетонного скейт-парка. В рамках церемонии прошли соревнования в дисциплинах «скейтбординг», «трюковый самокат» и «ВМХ».

Скейт-парк площадью в 850 кв. м. был построен в Мурманске по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса региональным министерством градостроительства и благоустройства в рамках программы развития и благоустройства областного центра «Наш Мурманск». На его строительство было выделено более 25 млн рублей.

- Количество молодежи, увлекающейся спортивными дисциплинами - скейтборд, самокат и велосипед BMX, - растет, что не может не радовать. Впереди лето и, надеюсь, заполярное солнце даст возможность северянам насладиться новым спортивным объектом, - подчеркнула присутствующая на торжественном открытие вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева.

Во главе судейской бригады соревнований был многократный победитель международных и российских соревнований по скейтбордингу, лидер экстрим-сообщества России Максим Круглов.

- В последнее время во многих городах России открываются скейт-парки, здорово, что теперь и в Мурманске есть такая современная площадка. В детстве мы сами делали конструкции для райдинга из фанеры. Но им точно было далеко до этой классно оборудованной площадки, - рассказал Максим Круглов.

Напомним, что в конце осени 2021 года в Долине Уюта в Мурманске появился первый в регионе бетонный скейт-парк, который построили в рамках реализации плана мероприятий по благоустройству города «Наш Мурманск».

Год назад на сайте Госзакупок АНО «Центр городского развития Мурманской области» был опубликован тендер на строительство бетонного скейт-парка за 25 млн рублей.

Открытие предполагалось в начале мая, однако погода вынудила ради безопасности сдвинуть сроки церемонии. 

Ранее Nord-News сообщало, что мурманчане уже оценили первый такой в регионе скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Жителям Заполярья напомнили о правилах полетов дронов в ЗАТО и на военных аэродромах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

23:45Шанс навести порядок: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 11 января — как подготовить почву для грядущих перемен

23:33Даже в обычном супермаркете можно выбрать отличное мясо: показатели высокого качества — советы экспертов

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

Все новости