В мурманской Долине Уюта 25 мая пройдет фестиваль молодежных субкультур

16.05.2022, 11:20 Новости / Общество

В Мурманске 25 мая состоится фестиваль молодежных субкультур, приуроченный к Последнему звонку. Об этом на оперативном совещании правительства рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Фестиваль пройдет в Долине Уюта и на территории бетонного скейт-парка. Предполагается, что мероприятие посетит более 700 мурманчан и гостей города. С 15 до 18 часов участников и зрителей ожидается спортивная и творческая часть фестиваля, а с 18 до 22 часов - DJ-сет от мурманских DJ и гостей из Москвы и Санкт-Петербурга.

- На территории нового бетонного скейт-парка пройдут соревнования по трюковому самокату, скейтбордингу и ВМХ. В рамках данных соревнований общее судейство будет осуществляться Максимом Кругловым - лучшим скейтером России 2011-2017 годов, который входит в топ-20 мирового рейтинга скейтбордистов. Кроме того, он многократный победитель различных международных и российских соревнований, - рассказала вице-губернатор.

Также на фестиваль в качестве гостя приглашен чемпион России по трюковому самокату-2021 Леонид Арбатский.
На главной сцене мероприятия пройдет дэнс-батл в номинациях «брейкинг 1 на 1», «хип-хоп 1 на 1», «лучшее шоу» и «лучшее шоу в дуэте». Гостей фестиваля также ждут мастер-классы по граффити и диджеингу - все желающие смогут научиться мастерству DJ и записать свой собственный трек.

Ранее Nord-News сообщало, что в минувшие выходные в Мурманске прошло торжественное открытие крупнейшего в регионе бетонного скейт-парка. 

Фото: Алексей Ивашков / Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанин прыжками и танцами проверил прочность льда Семеновского озера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

14:12Молодой возраст и чистая репутация смягчили вину: 19-летней жительнице Полярных Зорь за торговлю наркотиками дали всего 5 лет колонии

13:59На трассе «Кола» произошла смертельная авария: погиб водитель, нарушивший ПДД

13:30Северяне жалуются губернатору Мурманской области на отключение света: «Бедный электрик один ползает в подвале и пытается что-то решить»

13:16Под угрозой ликвидации: Приют в Мурманске не справляется с трудностями — около 200 собак могут оказаться на улице

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

13:26«Балдежный» ужин за копейки: с этим рецептом справится даже ребёнок — неожиданный результат

12:32Спирт — враг № 1 для монитора и техники: какими средствами очищать грязную поверхность?

Все новости