В Мурманске пенсионерка украла деньги из кассы магазина посуды

В Мурманске 58-летняя местная жительница воспользовалась случаем и украла 12 тысяч из кассы магазина по продаже посуды. В полицию с заявлением обратилась представитель торговой точки.

Опросив свидетелей и посмотрев записи с места преступления, полицейские установили, что в тот день в магазин под видом покупателя зашла женщина. Она увидела, что продавец отвлекся на другого посетителя и касса находится без присмотра. Она подошла к ней, похитила лежащие в ней деньги и скрылась в неизвестном направлении. Пропажа денег была обнаружена тем же вечером во время ревизии.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 58-летняя мурманчанка, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, пенсионерке грозит до двух лет лишения свободы. В настоящий момент она находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что пьяный житель Заполярного угнал авто для перевозки краденного. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Среднемесячная зарплата врачей в Мурманской области составила 117 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

10:50Больше ни ногой: туристка побывала в 47 странах — в 3 из них не вернётся, даже если ей за это заплатят, впечатления просто ужасные

10:47Королевская победа: «Реал» уничтожил «Атлетик Бильбао» на их поле

10:41Этот продукт «выметет» всё лишнее: эффективный детокс перед новогодними праздниками — рекомендация диетолога

Все новости