В Мончегорске состоялся выпускной участников школы туроператоров «Имандра»

23.05.2022, 15:30 Новости / Общество

В офисе Агентства развития Мончегорска десять финалистов онлайн-курса школы туроператоров «Имандра» презентовали турпродукты экспертному жюри, в состав которого вошли Елена Лановая - генеральный директор компании «Понаехали», региональный представитель ОСИГ, президент Ассоциации «Кольский туризм», Виктория Короткова - генеральный директор «Лаппи-Тур», Дмитрий Токарчук - заместитель генерального директора «Визит Мурманск», Анна Булочникова - управляющий директор ПЦ «Территории.РФ», Анна Федорова - директор Агентства развития Мончегорска и председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Основная задача такой школы - создание турпродуктов, направленных на раскрытие природного потенциала озера Имандра и в целом муниципального округа город Мончегорск.

Организатором школы туроператоров выступило Агентство развития Мончегорска, оператором ПЦ - Территории.РФ, а автором курса стал руководитель одного из крупнейших туроператоров активного отдыха в России Клуба путешественников «Странник» - Николай Хоруженко.

«Благодаря школе туроператоров «Имандра», мы получаем результаты работы людей, которые смотрят на свою территорию и ищут возможности для организации качественного туристического сервиса, находят интересные идеи и упаковывают их в продукт», - заметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Мончегорск расположен на берегу крупнейшего озера на Кольском полуострове, и отсюда путешественникам удобно стартовать для знакомства с Имандрой.

«Проанализировав туристический потенциал территории, было принято решение о создание образовательной программы, направленной на разработку турпродуктов в Мончегорском округе», - подчеркнула в приветственном слове директор Агентства развития Мончегорска Анна Федорова.

Жюри оценивало финалистов по следующим критериям: гибкость, уровень сервиса, уникальность и сила впечатлений.

«Школа туроператоров «Имандра» является частью стратегии развития туризма в муниципальном округе городе Мончегорске, которую мы разработали в прошлом году по заказу Агентства развития Мончегорска. Изучив природный и человеческий капитал территории, стало очевидно, что интерес со стороны федеральной и региональной аудитории есть. Стало важным подготовить локальных специалистов, которые могут, хотят и готовы принимать туристов на Имандре. Совершенно точно, Имандра должна «заиграть» и привлечь к себе туристов, которые приезжают на Кольский», - отметила основатель, управляющий директор ПЦ «Территории.РФ» Анна Булочникова.

Лучшими со своими проектами стали Дарья Матвеенкова с туром сап-уикенд на Имандре, Александр Рукинов и Елена Колбасова - большая прогулка «15 км восторга» и прогулочный маршрут «Остров любви», Артем Трофименко - яхт-туры по Имандре и Эльвира Матинина - ночная прогулка по Лапландскому заповеднику.

Уже в июне финалисты проведут тест-драйв маршрутов и получат помощь в запуске турпродуктов на территории Мончегорского округа.

Сейчас также читают: На Полярной станции в Апатитах женщины сорвали посаженные для исследования первоцветы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

22:45Итальянцы никогда не поймут японцев, а они — американцев: почему в этих странах совершенно разные способы уборки пола

22:31Любой альфа-самец окажется под каблуком этих женщин: 3 знака Зодиака, которые подчиняют себе мужчин

22:00Чем отличается коньяк от бренди: мало кто знает — объясняем простым языком

Все новости