Житель Североморска за год украл у пожилого родственника 200 тысяч

20-летний житель Североморска на протяжении года тратил деньги с карты пожилого родственника. Завершено расследование уголовного дела.

Установлено, что северянин предложил своему родственнику помощь в виду его преклонного возраста. Мужчина согласился и отдал молодому человеку свой мобильный телефон с банковским приложением и карту с деньгами. На протяжении двух месяцев обвиняемый добросовестно покупал необходимые товары пенсионеру, а также оплачивал его счета. Но в какой-то момент он решил украсть деньги у доверчивого родственника.

- На протяжении года злоумышленник пользовался чужой банковской картой, покупая и снимая с нее денежные средства, при этом не поставив в известность держателя карты. В один из дней потерпевший понял, что на банковском счете отсутствует крупная сумма денег. За весь период обвиняемый потратил около 200 тысяч рублей на свои нужды, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что рецидивист из Колы украл у соседа 16 тысяч.

 

Сейчас также читают: На Полярной станции в Апатитах женщины сорвали посаженные для исследования первоцветы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

14:45Не трогать лицо и чаще мыть руки — мурманский педиатр дала советы, как не заболеть гриппом и ОРВИ

14:39Что понадобится мурманчанам для отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах — кроме денег

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

16:14Настрой на успех: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — дисциплина и воля станут главными инструментами четверга

15:28Любовь с первой ложки: рецепт дальневосточного салата с кальмарами — лёгкий как пять копеек и нереально вкусный

14:27Модницы ликуют: эти ТОП-3 юбки свергают безликий серый гардероб — лучшие варианты на 2026 год

Все новости