Житель Североморска за год украл у пожилого родственника 200 тысяч

20-летний житель Североморска на протяжении года тратил деньги с карты пожилого родственника. Завершено расследование уголовного дела.

Установлено, что северянин предложил своему родственнику помощь в виду его преклонного возраста. Мужчина согласился и отдал молодому человеку свой мобильный телефон с банковским приложением и карту с деньгами. На протяжении двух месяцев обвиняемый добросовестно покупал необходимые товары пенсионеру, а также оплачивал его счета. Но в какой-то момент он решил украсть деньги у доверчивого родственника.

- На протяжении года злоумышленник пользовался чужой банковской картой, покупая и снимая с нее денежные средства, при этом не поставив в известность держателя карты. В один из дней потерпевший понял, что на банковском счете отсутствует крупная сумма денег. За весь период обвиняемый потратил около 200 тысяч рублей на свои нужды, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что рецидивист из Колы украл у соседа 16 тысяч.

 

Сейчас также читают: На Полярной станции в Апатитах женщины сорвали посаженные для исследования первоцветы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости