Житель Мончегорска требовал у соседа деньги и угрожал поджогом

В Мончегорске местный житель требовал у соседа 10 тысяч и угрожал поджечь его дверь. Мужчина обратился в полицию с заявлением о вымогательстве.

Северянин рассказал, что вечером его сосед вымогал у него 10 тысяч на лестничной площадке. Когда мужчина отказался давать деньги, злоумышленник стал угрожать соседу поджогом входной двери в его квартиру, после чего ушел.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель.

- Мужчина вину признал и пояснил, что ранее, на почве личных неприязненных отношений у него с потерпевшим возник конфликт. Компенсировать затаившуюся обиду он решил незаконным способом. Северянин пояснил, что поджигать входную дверь он не собирался, а угрозы выкрикивал исключительно для устрашения, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Североморска за год украл у пожилого родственника 200 тысяч. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске погибли двое рабочих плавучего дока

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

06:44Настоящий тест на гениальность — головоломка со спичками: даём вам всего 14 секунд на решение этой задачки

06:30Кофе: привыкания к напитку лучше избегать — ничем хорошим не закончится

06:00Спустят все, до последней копейки: у 3 знаков Зодиака зимой 2026 года могут появиться проблемы с деньгами — кому надо быть осмотрительными

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

Все новости