Лучший скейтер России назвал Мурманск столицей уличного сноубординга

24.05.2022, 15:10 Новости / Общество

Лучший скейтер России 2011-2017 года и участник топ-20 мирового рейтинга скейтбордистов Максим Круглов назвал Мурманск столицей уличного сноубординга. В эфире «Большого радио» скейтер рассказал, что многие любители экстремального спорта приезжают в столицу Заполярья зимой, чтобы снимать классные трюки.

- Даже иностранные райдеры очень многие сейчас сюда приезжают. Холмистая местность - архитектура сурового русского Севера - американцам нравится очень, - пояснил Максим Круглов.

Спортсмен уже не в первый раз посетил Мурманск - 14 мая он приезжал на открытие крупнейшего в Заполярье бетонного скейт-парка. Он отметил, что это одна из лучших спортивных площадок, где он бывал.

- Очень уникальный объект, скейтпарк мирового уровня, в котором можно проводить чемпионаты, соревнования, кубки. Это первый в Арктике скейтпарк и, честно, я остался очень доволен, - поделился Максим Круглов.

Однако скейтер также отметил, что для развития спорта Мурманску необходима крытая скейтплощадка для тренировок в зимнее время.

Ранее Nord-News сообщало, что на открытии скейт-парка прошли соревнования под судейством Максима Круглова. 

Мурманчане уже оценили бетонный скейт-парк. Житель областного центра Алексей Ивашков посетил площадку вместе со своим сыном и впечатлился новым пространством для занятий экстремальными видами спорта в Мурманске. 

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Мурманская область простилась с погибшим в ходе спецоперации ефрейтором

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

20:10Каталонцы готовы оторваться от извечных соперников? Прогноз матча «Барселоны» и «Осасуны»

20:03Новые правила строительства дач в Подмосковье: что изменится с 2026 года — дороже, дольше, строже

19:30Участие Ларисы Долиной в телешоу возмутило Катю Гордон: она расценила это, как попытку обелить себя — адвокат на стороне Полины Лурье, потерявшей деньги и квартиру

19:23Вы — Эйнштейн, если решите задачку: над этой головоломкой нужно неплохо попотеть — результат вас удивит

18:30Сябры не сдюжили под натиском «Красной машины»: сборная «Россия 25» стартовала с победы на Кубке Первого канала

18:30Сыр Фета не покупаю: готовлю за 30 минут дома из 2 продуктов — получается дешевле, а также вкуснее и полезнее

Все новости