Мурманчанин украл из подъезда забытый перфоратор

В Мурманске мужчина украл из подъезда перфоратор стоимостью более 50 тысяч рублей. С заявлением о краже в полицию обратился 28-летний местный житель.

Потерпевший рассказал, что пришел к своим знакомым, чтобы помочь им с ремонтом. Он принес с собой все необходимые инструменты, но забыл в подъезде перфоратор. Когда северянин вернулся за ним, то инструмента на месте уже не было.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался безработный 46-летний мурманчанин.

- Мужчина в содеянном признался и пояснил, что в подъезде дома обнаружил инструмент, решил оставить его себе. Похищенное имущество полицейскими у него было изъято и возращено законному владельцу, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска требовал у соседа деньги и угрожал поджогом. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске впервые «Последний звонок» дадут три пары выпускников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

Все новости