По Раякоски неделю бродит молодой лось

24.05.2022, 17:00 Новости / Общество

В Раякоски местные жители на протяжении недели наблюдают, как по поселку гуляет молодой лось. Он бегает по улицам, подходит к домам и топчет свежевскопанные огороды. Об этом сообщили в заповеднике «Пасвик».

Специалисты рассказали, что вероятно, этот двухлетний подросток совсем недавно отошел от матери. Зимой их видели вместе возле здания заповедника и в других местах.
Местных жителей попросили с пониманием отнестись к молодому лосю, и не подкармливать его, чтобы он скорее ушел из поселка подальше в лес.

- Некоторые люди считают лося больным и опасным. Это не так. Если мы не подходим к нему близко, не проявляем назойливый интерес, не пугаем, не бегаем за ним в попытке сфотографировать, то никакой угрозы он для нас представлять не будет, - подчеркнули работники заповедника.

Специалисты уверены, что лось обязательно уйдет в лес, где ему будет и сытно, и комфортно.

Ранее Nord-News сообщало, что по пути из Африки в Сибирь исландские песочники прилетели под Кандалакшу. 

Фото: Наталия Филиппова / https://vk.com/pasvik51

Сейчас также читают: В Мурманской области алкоголь не продают из-за «Последнего звонка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

17:10В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла за неделю почти вдвое

16:35В связи с утратой доверия: кировской чиновнице изменили причину увольнения

16:00Владелец собаки, покусавшей ребенка в Умбе, оплатит моральный вред

15:45Парковка на газонах запрещена, даже если никому не мешаешь: мурманчанин заплатит штраф

15:10«Северяне оказывали друг другу искреннюю поддержку», — Игорь Морарь о том, как жители Мурманска пережили блэкаут

09:29Длинный путь к цели: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — заметить то, что всегда было рядом

09:16Как избавиться от неприятного запаха в шкафу: простые решения предотвратят сырость, плесень и затхлость

08:58Погружаемся в ванну с минералами — ваша кожа просит магния: полезная спа-процедура

08:34Тест по географии для 32% уникумов: сбиты с толку и повержены лучшие умы — нужна ваша срочная помощь

07:57Топим гараж кирпичами — советы дальнобойщика: хитрости в ваших руках

07:295 драгоценных совета садоводам: ухаживать за растениями теперь только в радость — чудо-подставка для петуний поразила удобством

Все новости