По Раякоски неделю бродит молодой лось

24.05.2022, 17:00 Новости / Общество

В Раякоски местные жители на протяжении недели наблюдают, как по поселку гуляет молодой лось. Он бегает по улицам, подходит к домам и топчет свежевскопанные огороды. Об этом сообщили в заповеднике «Пасвик».

Специалисты рассказали, что вероятно, этот двухлетний подросток совсем недавно отошел от матери. Зимой их видели вместе возле здания заповедника и в других местах.
Местных жителей попросили с пониманием отнестись к молодому лосю, и не подкармливать его, чтобы он скорее ушел из поселка подальше в лес.

- Некоторые люди считают лося больным и опасным. Это не так. Если мы не подходим к нему близко, не проявляем назойливый интерес, не пугаем, не бегаем за ним в попытке сфотографировать, то никакой угрозы он для нас представлять не будет, - подчеркнули работники заповедника.

Специалисты уверены, что лось обязательно уйдет в лес, где ему будет и сытно, и комфортно.

Ранее Nord-News сообщало, что по пути из Африки в Сибирь исландские песочники прилетели под Кандалакшу. 

Фото: Наталия Филиппова / https://vk.com/pasvik51

Сейчас также читают: В Мурманской области алкоголь не продают из-за «Последнего звонка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

Все новости