Два года до пенсионера из Мурманской области не доходила выплата «детям войны»

Два года до пенсионера не доходила денежная выплата «детям Великой Отечественной войны в Мурманской области», сообщили в прокуратуре.

- Прокуратура Октябрьского административного округа Мурманска по поручению прокурора региона Сергея Паволина провела проверку по обращению заявителя, относящегося к льготной категории «Дети Великой Отечественной войны в Мурманской области», о несогласии с действиями должностных лиц ФГУП «Почта России», не выдававших причитающихся ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, - сообщили в надзорном ведомстве Заполярья.

Установлено, что Центром социальной поддержки населения в отделение УФПС Мурманской области АО «Почта России» ежемесячно перечислялась выплата. Однако до конечного адресата деньги не доходили да года.

Возбуждено уголовное дело за присвоение.

Кроме того, прокуратура округа внесла представление руководителю регионального Управления.

В настоящее время все деньги возвращены заявителю.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске мужчина потерял 135 тысяч при покупке автозапчастей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости