Житель Ковдора ответит в суде за поджог внедорожника

Житель Ковдора 2002 года рождения ответит в суде за поджог внедорожника. Ущерб для потерпевшего составил более 3 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, северянин затаил обиду на владельца иномарки из-за конфликта в увеселительном учреждение и решил ему отомстить.

- Обвиняемый в ночное время пришёл на парковку, где стоял автомобиль потерпевшего, положил на капот машины пакет с ветошью и горючей смесью и бросил зажжённую спичку. Когда транспортное средство вспыхнуло, злоумышленник убежал. По результатам проведённых экспертиз установлено, что поврежденная иномарка восстановлению не подлежит, - пояснили в ведомстве.

Поджигатель был задержан сотрудниками уголовного розыска. Причастность к преступлению он полностью отрицал.

Однако его вина была полностью доказана.

Его предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Ковдоре местный житель из-за обиды поджог BMW знакомого. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

Фото: УМВД 

Сейчас также читают: В Мурманске по ночам неизвестный бьет машины на Маклакова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

01:03Форель стала кусаться: 5 рыб, на которые можно заменить дорогие лососевые породы — Новогодний стол с ними хуже не будет

00:45Мясо по-французски не готовлю: есть шикарная альтернатива — беру картошку, курицу, грибы и создаю кулинарный шедевр

00:02Ваше авто слишком приметное: некоторых водителей ДПС останавливает по 10 раз в год — полицейские раскрыли секрет выбора

23:45Первое впечатление обманчиво: за милой маской скрывается ухмылка Дьявола — самые коварные знаки Зодиака

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

Все новости