Житель Ковдора ответит в суде за поджог внедорожника

Житель Ковдора 2002 года рождения ответит в суде за поджог внедорожника. Ущерб для потерпевшего составил более 3 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области, северянин затаил обиду на владельца иномарки из-за конфликта в увеселительном учреждение и решил ему отомстить.

- Обвиняемый в ночное время пришёл на парковку, где стоял автомобиль потерпевшего, положил на капот машины пакет с ветошью и горючей смесью и бросил зажжённую спичку. Когда транспортное средство вспыхнуло, злоумышленник убежал. По результатам проведённых экспертиз установлено, что поврежденная иномарка восстановлению не подлежит, - пояснили в ведомстве.

Поджигатель был задержан сотрудниками уголовного розыска. Причастность к преступлению он полностью отрицал.

Однако его вина была полностью доказана.

Его предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что в Ковдоре местный житель из-за обиды поджог BMW знакомого. Ущерб составил 1,5 млн рублей.

Фото: УМВД 

Сейчас также читают: В Мурманске по ночам неизвестный бьет машины на Маклакова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

Все новости