За убийство и сожжение рыбака мурманчанина приговорили к 10 годам и 1 млн компенсации

За убийство и сожжение рыбака мурманчанина 1972 года рождения Ловозерский суд приговорил к 10 годам исправительной колонии строгого режима и 1 млн рублей компенсации морального вреда в пользу дочери погибшего.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Мурманской области, в настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее Nord-News сообщало, что по версии следствия, 4 апреля 2021 года обвиняемый и 65-летний потерпевший находились в районе горы Волшепахк, куда поехали на рыбалку. Ночью с 7 на 8 апреля они распивали алкоголь в лагере и между ними возник конфликт. Обвиняемый выстрелил в знакомого из охотничьего нарезного карабина, от чего он умер спустя некоторое время.

На следующее утро мурманчанин отвез тело и вещи убитого на снегоходе примерно на 3 км от лагеря, облил бензином и поджег.

После мужчина добрался до дороги, там оставил снегоход и вышел на автозаправку, откуда позвонил знакомого, соврал ему про сломавшийся снегоход и попросил отвезти в город для покупки запчастей. Он также сказал собеседнику и родственникам убитого, что мужчина остался ждать его возле снегохода. Спустя несколько дней потерпевший был объявлен в розыск как безвести пропавший.

- Благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками полиции, злоумышленник сознался в совершенном противоправном деянии, рассказав об обстоятельствах произошедшего. После получения данной информации на место происшествия выдвинулись следователь и криминалист со спасателями ПСП Мурманск МАКАСЦ. В ходе осмотра обнаружены останки мужчины и его вещей, а также место, где находился лагерь, в котором произошло преступление, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович. 

Фото: СКР

Сейчас также читают: «Последний звонок» в Мурманске прозвучал для 4 тысяч выпускников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

Все новости