Спрос на сервис «Мобильный кассир» от Сбера в регионе вырос в 4 раза

С января по май 2022 года количество предпринимателей Мурманской области, подключивших сервис «Мобильный кассир» от Сбера, увеличилось почти в 4 раза. Наибольшим спросом в регионе данная услуга пользуется среди владельцев небольших торговых точек, а также предприятий, работающих в сфере доставки, выездной торговли и услуг.

Сервис «Мобильный кассир», который Сбербанк запустил летом 2021 года, - это удобное приложение, позволяющее использовать смартфон в качестве терминала и кассы. Сотрудник организации с помощью мобильного телефона может принимать все виды оплаты (наличными, картой, смартфоном, по QR-коду) и фискализировать чеки в любой точке заведения, непосредственно у клиента при доставке заказа или оказании услуги на выезде. Для приема бесконтактной оплаты потребуется смартфон c операционной системой Android 8.0 или выше. При подключении сервиса к онлайн-кассе, чеки будут приходить на электронную почту клиента или в СМС.

Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Сервис «Мобильный кассир» пользуется спросом у наших клиентов- индивидуальных предпринимателей, которым необходима организация работы нескольких кассиров и операторов. Эта современная и безопасная технология оплаты позволяет им экономить средства на установке дополнительного оборудования и сервисных платежах. В случае приема оплаты на выезде нет необходимости приобретать для сотрудника кассовый аппарат или терминал. А также проводить обучение своих работников, так как понятный интерфейс мобильного приложения доступен любому пользователю».

Для подключения сервиса «Мобильный кассир» необходимо оставить заявку на сайте sberbank.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Популярные бренды косметики исчезли из продажи в мурманских магазинах

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

Все новости