Спрос на сервис «Мобильный кассир» от Сбера в регионе вырос в 4 раза

С января по май 2022 года количество предпринимателей Мурманской области, подключивших сервис «Мобильный кассир» от Сбера, увеличилось почти в 4 раза. Наибольшим спросом в регионе данная услуга пользуется среди владельцев небольших торговых точек, а также предприятий, работающих в сфере доставки, выездной торговли и услуг.

Сервис «Мобильный кассир», который Сбербанк запустил летом 2021 года, - это удобное приложение, позволяющее использовать смартфон в качестве терминала и кассы. Сотрудник организации с помощью мобильного телефона может принимать все виды оплаты (наличными, картой, смартфоном, по QR-коду) и фискализировать чеки в любой точке заведения, непосредственно у клиента при доставке заказа или оказании услуги на выезде. Для приема бесконтактной оплаты потребуется смартфон c операционной системой Android 8.0 или выше. При подключении сервиса к онлайн-кассе, чеки будут приходить на электронную почту клиента или в СМС.

Ирина Колесниченко, заместитель управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк:

«Сервис «Мобильный кассир» пользуется спросом у наших клиентов- индивидуальных предпринимателей, которым необходима организация работы нескольких кассиров и операторов. Эта современная и безопасная технология оплаты позволяет им экономить средства на установке дополнительного оборудования и сервисных платежах. В случае приема оплаты на выезде нет необходимости приобретать для сотрудника кассовый аппарат или терминал. А также проводить обучение своих работников, так как понятный интерфейс мобильного приложения доступен любому пользователю».

Для подключения сервиса «Мобильный кассир» необходимо оставить заявку на сайте sberbank.ru.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Популярные бренды косметики исчезли из продажи в мурманских магазинах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

02:03Зачем мыть курагу: вред наносит один опасный консервант в сухофруктах — скрытая угроза здоровью

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

Все новости