Популярные бренды косметики исчезли из продажи в мурманских магазинах

Популярные зарубежные бренды косметики исчезли из продажи в мурманских магазинах после временного или на постоянной основе ухода различных компаний с российского бьюти-рынка.

Как стало известно Nord-News, в центре Мурманска в магазине известной парфюмерно-косметической сети опустели стенды с брендами Estee Lauder, в том числе Clinique, а также Smashbox.

- Для меня было большим удивлением, когда я пришла в магазин за помадой, а моих любимых брендов не оказалось. И не только помад, но и других позиций, необходимых для женской косметички. Консультанты мне рассказали, что эти бренды уже давно не пополнялись, и поставок не будет. Их сейчас замещают другими марками, я таких даже не знаю. Предполагаю, что в магазине тоже - при мне старший администратор обучала сотрудников презентовать новый товар, - рассказала информагентству мурманчанка Алена.

Она также уточнила, что в магазинах при этом сейчас большие скидки, поэтому остатки зарубежных брендов разлетаются быстро.

Между тем, в Мурманске отмечается высокий спрос на помады. В частности, жительницы Заполярья это связывают со снятием масочного режима, когда северянки могут ходить без средств индивидуальной защиты и не опасаться, что их макияж может быть испорчен.

- Летом в магазинах косметики всегда наблюдается повышенный спрос на яркие помады, а сейчас после снятия самого главного ковидного ограничения это стало наиболее актуально. Да и в целом после пандемии многие женщины обновляют косметичку - какие-то продукты пора выбрасывать по сроку годности, какие-то могли уже банально засохнуть из-за неиспользования - те же помады, например. Ими сейчас северянки чаще и интересуются, особенно винного и темно-виноградного оттенков, - пояснили Nord-News в магазине косметики.

Напомним, что уже многие парфюмерно-косметические бренды и компании остановили свою деятельность в России. Периодически списки пополняются.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске в марте наблюдался дефицит бумаги для принтера, и местные жители стали массово скупать офисные принадлежности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске горячую воду отключат в шести домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

Все новости