Мурманская «научка» приглашает на Библионочь

28.05.2022, 09:01 Новости / Общество

Мурманская областная научная библиотека приглашает мурманчан и гостей города на масштабную культурную программу Библионочи 2022 года (12+).

В этом году Библионочь посвящена культуре и традициям народов России. Посетителей ждут мастер-классы, встречи, лекции, разнообразные выставки и интеллектуальные состязания.

Интерактивная площадка «Морем живём, морем кормимся» (12+) приглашает узнать о жизни и промыслах поморов, а также собственными руками изготовить поморский оберег.

Другие мастер-классы предложат сделать народную куклу-оберег, значок из дерева и расписать в народном стиле удобную сумку для покупок.

Ценителей художественного слова ждет чтение сказок Кольского Севера и поэтических произведений наших земляков (6+).

Традиционная экскурсия по книгохранению всегда собирает большое количество участников. В этот раз посетители познакомятся с наиболее ценными и интересными изданиями из фонда библиотеки. Экскурсанты пройдут тайными библиотечными тропами, увидят необычные книжные экспонаты и узнают их историю (12+).

Интеллектуальные игры готовы предложить посетителям интересный досуг на всю Библионочь. Квиз «Про традиции» - это командная игра, состоящая из нескольких раундов, вопросы посвящены традициям, сказкам, легендам (12+).
Виртуальная викторина о коренных жителях и животном мире Арктики подойдет взрослым и детям (6+). Другая викторина позволит проверить свои знания об актёрах, снимавшихся на Мурмане (12+).

В эту Библионочь специалисты Научки готовы делиться с посетителями своими профессиональными секретами. Можно стать участником квеста «Играем в библиотекаря» (12+), самим собрать выставку изданий, угадать писателей-классиков народов России среди библиотечных книг.

Любителей технологий приглашаем «прогуляться» по другим мирам с использованием VR- очков и посмотреть фильмы в планетарии «Просто космос» (6+).

Те, кто захочет сделать небольшой перерыв, сможет насладиться звуками варгана и глюкофона, послушать пластинки за столиком кафе (6+). Поклонников песенного марафона ждем на площадке караоке, будем петь народные песни (12+).

В течение всего вечера работает ярмарка мастеров и кафе «Ботаник» (6+). Посетителей ждет программа музея занимательных наук «Фокус»(0+).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Популярные бренды косметики исчезли из продажи в мурманских магазинах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

11:27В Мурманске закрывают известный рок-бар и отменяют концерты

11:15Во время отключений электричества мурманчане и североморцы ещё активнее пользовались мобильным интернетом – Билайн

10:30В Ковдорском районе столкнулись 2 отечественные легковушки: один человек попал в больницу

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Великий, могучий, нецензурный

09:4510 миллиардов: В Алакуртти построят школу и еще 4 детсада в военных городах Мурманской области

08:20Без аномалий — прогноз погоды по Мурманской области

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

12:14СМС об отмене заказа: новая схема мошенничества, которая опустошает карты россиян

11:54Образцовый огород — за 5 минут в день: зовем уток на помощь

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:47Успеть до полуночи: гороскоп на 7 февраля для 3 знаков Зодиака — мистика и откровения с собой

11:37Только 2 человека из 10 осилят: тест на кругозор ускорит шестерёнки даже людям с высоким интеллектом

11:16Грязный налёт на чашке: признак химии или норма — разоблачаем миф о пакетированном чае

Все новости