В мурманском Центре соцпомощи семье и детям появится сенсорная комната

02.06.2022, 14:47 Новости / Общество

В Центре социальной помощи семье и детям в Мурманске появится сенсорная комната для психологической релаксации детей. На празднике «В стране счастливого детства» 1 июня представители АО «Мурманский морской торговый порт» подарили Центру сертификат на 360 тысяч, на который и планируется обустроить комнату.

На празднике, посвященном Дню защиты детей, почетными гостями также были руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко. Воспитанники танцевали, пели песни, решали веселые задачи и веселись, а взрослые постарались сделать интереснее жизнь детей.

Представители АО ММТП подарили воспитанникам сертификаты в магазины для творчества, сладости и спортивную экипировку.

- Детство бывает в жизни только раз. Поэтому важно, чтобы оно было беззаботным и радостным. Хочется, чтобы и воспитанники Центра получали новые знания, интересно проводили время, а портовики стараются им в этом помочь, - поделилась член родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.

Отмечается, что ранее мурманские портовики передали Центру самокаты, нательную защиту, настольные игры, сертификаты на походный инвентарь и материалы для рукоделия, а также помогли приобрести диваны и ковры и оборудовали класс технологии. Помимо этого, порт устраивает детям поездки на турбазы и спартакиады.

Сейчас также читают: В Заполярье прожиточный минимум увеличился до 22 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

09:36«Шанхайские драконы» уволили тренера-неудачника: Дэвид Немировски ушёл из клуба после обидного поражения

09:18Если в школе учились — этот тест «раздавите» махом: испытание не для тех, кто просто грел одно место за партой

09:03Голубцы без капусты: никаких хлопот с обвариванием листов — оболочка и начинка готовится по новой технологии

08:50Волна выбросит на безопасный берег: там 3 знака Зодиака ждут невероятные перспективы — кто разбогатеет и станет счастливым в конце декабря 2025 года

Все новости