В мурманском Центре соцпомощи семье и детям появится сенсорная комната

02.06.2022, 14:47 Новости / Общество

В Центре социальной помощи семье и детям в Мурманске появится сенсорная комната для психологической релаксации детей. На празднике «В стране счастливого детства» 1 июня представители АО «Мурманский морской торговый порт» подарили Центру сертификат на 360 тысяч, на который и планируется обустроить комнату.

На празднике, посвященном Дню защиты детей, почетными гостями также были руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и депутат Государственной Думы РФ Татьяна Кусайко. Воспитанники танцевали, пели песни, решали веселые задачи и веселись, а взрослые постарались сделать интереснее жизнь детей.

Представители АО ММТП подарили воспитанникам сертификаты в магазины для творчества, сладости и спортивную экипировку.

- Детство бывает в жизни только раз. Поэтому важно, чтобы оно было беззаботным и радостным. Хочется, чтобы и воспитанники Центра получали новые знания, интересно проводили время, а портовики стараются им в этом помочь, - поделилась член родительского комитета АО «ММТП» Оксана Фатыхова.

Отмечается, что ранее мурманские портовики передали Центру самокаты, нательную защиту, настольные игры, сертификаты на походный инвентарь и материалы для рукоделия, а также помогли приобрести диваны и ковры и оборудовали класс технологии. Помимо этого, порт устраивает детям поездки на турбазы и спартакиады.

Сейчас также читают: В Заполярье прожиточный минимум увеличился до 22 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

Все новости