Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем соцработника

08.06.2022, 11:03 Новости / Общество

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Глава Мурманска Игорь Морарь подчеркнул, что их ежедневная тяжелая работа не всегда заметна, а сила духа, мужество и любовь к людям - огромны.

На своей странице в социальной сети ВК глава региона поделился историями трех мурманчан, которые заботятся о чужих людях, как о родных.

Наталья Колодезева в профессии социального работника уже почти 30 лет. Она отметила, что самое тяжелое в работе - это понимать, что не всегда и не всем можно помочь, и необходимо жить на позитиве и транслировать его другим.

- Я пришел в соцработу 5 лет назад, но желание помогать людям было со мной всегда. Видимо, мне нужно было «дорасти». Самое сложное - находить общий язык с пожилыми людьми, страдающими заболеваниями мозга - деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона. Но социальный работник должен быть хорошим психологом, помимо прочего, - рассказал единственный в соцслужбе Мурманска соцработник-мужчина Константин Чирков.

Яна Сагитова, которая через два года после выпуска из университета возглавила отделение социального обслуживания на дому, всегда чувствовала свое призвание именно в помощи людям. Она поделилась, что работа не из легких, но нужно находить силы извне, в ее случае, в семье.

- В лице этих троих социальных работников я поздравляю всех, кто занимается этой важной и нужной работой. Ваша доброта, сопереживание, умение слушать и понимать облегчают жизнь большому количеству мурманчан, - подчеркнул глава Мурманска Игорь Морарь.

На фото социальные работники

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

15:38Мода — 2026: подбираем обувь к пальто, ориентируясь на его длину

14:38Как создать базовый гардероб в 2026 году: какие вещи в тренде — для себя выбираем только лучшее

14:04Тренды в макияже в 2026 году: что сейчас в моде — как стать самой красивой

13:40Холодец получается упругим и прозрачным: выглядит, как в лучших ресторанах, и вкус прекрасный — как добиться идеальности

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

Все новости