Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем соцработника

08.06.2022, 11:03 Новости / Общество

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Глава Мурманска Игорь Морарь подчеркнул, что их ежедневная тяжелая работа не всегда заметна, а сила духа, мужество и любовь к людям - огромны.

На своей странице в социальной сети ВК глава региона поделился историями трех мурманчан, которые заботятся о чужих людях, как о родных.

Наталья Колодезева в профессии социального работника уже почти 30 лет. Она отметила, что самое тяжелое в работе - это понимать, что не всегда и не всем можно помочь, и необходимо жить на позитиве и транслировать его другим.

- Я пришел в соцработу 5 лет назад, но желание помогать людям было со мной всегда. Видимо, мне нужно было «дорасти». Самое сложное - находить общий язык с пожилыми людьми, страдающими заболеваниями мозга - деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона. Но социальный работник должен быть хорошим психологом, помимо прочего, - рассказал единственный в соцслужбе Мурманска соцработник-мужчина Константин Чирков.

Яна Сагитова, которая через два года после выпуска из университета возглавила отделение социального обслуживания на дому, всегда чувствовала свое призвание именно в помощи людям. Она поделилась, что работа не из легких, но нужно находить силы извне, в ее случае, в семье.

- В лице этих троих социальных работников я поздравляю всех, кто занимается этой важной и нужной работой. Ваша доброта, сопереживание, умение слушать и понимать облегчают жизнь большому количеству мурманчан, - подчеркнул глава Мурманска Игорь Морарь.

На фото социальные работники

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

Все новости