Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем соцработника

08.06.2022, 11:03 Новости / Общество

Сегодня, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Глава Мурманска Игорь Морарь подчеркнул, что их ежедневная тяжелая работа не всегда заметна, а сила духа, мужество и любовь к людям - огромны.

На своей странице в социальной сети ВК глава региона поделился историями трех мурманчан, которые заботятся о чужих людях, как о родных.

Наталья Колодезева в профессии социального работника уже почти 30 лет. Она отметила, что самое тяжелое в работе - это понимать, что не всегда и не всем можно помочь, и необходимо жить на позитиве и транслировать его другим.

- Я пришел в соцработу 5 лет назад, но желание помогать людям было со мной всегда. Видимо, мне нужно было «дорасти». Самое сложное - находить общий язык с пожилыми людьми, страдающими заболеваниями мозга - деменцией, болезнью Альцгеймера, Паркинсона. Но социальный работник должен быть хорошим психологом, помимо прочего, - рассказал единственный в соцслужбе Мурманска соцработник-мужчина Константин Чирков.

Яна Сагитова, которая через два года после выпуска из университета возглавила отделение социального обслуживания на дому, всегда чувствовала свое призвание именно в помощи людям. Она поделилась, что работа не из легких, но нужно находить силы извне, в ее случае, в семье.

- В лице этих троих социальных работников я поздравляю всех, кто занимается этой важной и нужной работой. Ваша доброта, сопереживание, умение слушать и понимать облегчают жизнь большому количеству мурманчан, - подчеркнул глава Мурманска Игорь Морарь.

На фото социальные работники

Фото: Игорь Морарь / ВК

Сейчас также читают: Житель Мончегорска за три месяца украл техники на 500 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:235 баллов: На фестивале КВН особенные мурманчане получили наивысшую оценку

11:05215 тысяч жителей Мурманской области получили в январе проиндексированную пенсию

10:30Злостную неплательщицу алиментов из Североморска отправили за решетку

10:25Зарплаты в сфере искусства в Мурманской области увеличились до 80 тысяч рублей — лидер роста

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Сегодня Трампу подать Гренландию, а завтра… Шпицберген, Новую Землю?

09:23Билетов на ледокол «Ленин» в Мурманске в марте и апреле «не найдено»

08:20В Мурманской области слегка похолодает

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

11:36Реально жили в СССР или просто хвастаетесь? Каверзный тест на знание советской эпохи

10:315 бесподобных сортов моркови — вырастают настоящие гиганты и восхищают урожаем

09:30Звёздный компас: гороскоп на 22 января для 4 знаков Зодиака — найти верный путь к себе

08:49Внимания будет очень много: слова ничего не значат, надо смотреть на поступки — любовный гороскоп для Водолеев на 2026 год

08:29Тест: у вас точно безграничный культурный интеллект и эрудиция — угадайте живописца по картине

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

Все новости