10:3417.06.22

Екатерина Ковригина: холодная лазерная коррекция для женщин

Екатерина Ковригина:  холодная лазерная коррекция для женщин

Доктор эксперт высшей категории, кандидат медицинских наук Екатерина Ковригина, подробно ответила на интересующие вопросы и рассказала о методах, применяемых в Офтальмологическом центре Мурманска.

"Мне легко рассказывать женщинам о новейшем методе лазерной коррекции: с помощью холодного, точечного лазера в 3D проекции второго поколения, который доступен с 2022 года в нашей клинике, уже в новейшей модификации и программном обеспечении.

Я доктор, эксперт по медицинскому контролю оказанных услуг клиники, непосредственно провела пятнадцати тысяч процедур лазерной коррекции, процент осложнений моих операций ноль, и я очень дорожу такими результатами и моими довольными пациентами, более того, тема моей диссертации связана непосредственно с созданием номограмм зимнего и летнего цикла для проведения лазерной коррекции.

Я так же сама пациент, прошедший процедуру лазерной коррекции в нашей клинике, молодая мама, и досконально знаю все о предмете нашего разговора.

Итак, самый главный вопрос, который часто задают мои пациенты:

Возможно ли проведение лазерной коррекции зрения до родов ребенка, безопасна ли эта процедура для будущей мамы?

Лазерная коррекция никак не влияет на предстоящие роды и молодой маме наоборот необходимо отличное зрение, чтобы уследить за своим прекрасным малышом, который требует максимального внимания, но ее я рекомендую провести с достижения возраста, рекомендованного стандартами процедуры лазерной коррекции принятой в мировой практике, с 18 лет. Я провела процедуру лазерной коррекции до родов, прошла приятный период беременности и родила моего малыша без проблем. Детство ребенка нужно видеть своими глазами!

Лазерную коррекцию детям мы проводим только в исключительных случаях, при наличии медицинских показаний.

Новая методика холодной лазерной коррекции, применяемая в нашей клинике в 3D проекции, уже нового поколения дает еще более точные результаты.

Пациенты видят и сто двадцать процентов остроты зрения, и выше. Видят детально более мелкие предметы на большем расстоянии, чем человек со стандартным зрением.

Волшебства тут нет, при проведении коррекции роговица глаза тщательно точечно «полируется» холодным лучом нашей лазерной системы, убирая естественные микронеровности и соответственно, острота зрения выше, простая оптика. За этими простыми фразами стоит огромная работа наших высокопрофессиональных медицинских инженеров, входящих в состав операционных бригад, докторов экспертов, имеющих огромный самостоятельный опыт.

Наша команда в составе докторов экспертного уровня отмечена высокими наградами Европейского общества рефракционных офтальмо хирургов за выдающиеся достижения в научной работе и внедрения новых методик в лечении пациентов от близорукости, дальнозоркости и астигматизма в январе 2021 года, а я отмечена Высокой наградой, Большим Крестом Чести, за выдающие научные достижения и успехи в рефракционной офтальмо хирургии, врученной на Мальте в 2021 году, и конечно, весь свой опыт и знания мы приложим к тому, что бы превзойти ожидания пациентов.

Конечно, невозможно ответить в короткой статье на все вопросы пациентов, в моей практике была пациентка из Израиля, которая пришла со списком из шестисот вопросов, и мы говорили с ней два часа и это нормальная практика для нашей клиники, время беседы доктор-пациент неограниченно и на все свои вопросы, которые волнуют, пациент должен получить компетентные и исчерпывающие ответы. Моя пациентка из Хайфы спустя пять лет после процедуры иногда звонит мне, получив прекрасное зрение, всегда поздравляет меня с Рождеством и Пасхой, и мы стали подругами, а ее многочисленные родственники, пациентами.

Приходите получить мнение специалиста о лазерной коррекции к нам, консультация в каждом случае индивидуальная и Вы получите полную и объективную картину о состоянии именно ваших глаз, будем рады вас видеть".

Подробнее на сайте офтальмологического центра.

 

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Сейчас также читают: В магазинах Мурманска обнаружили 1394 пачки сигарет без маркировки

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

Все новости