У «Алеши» в Мурманске посадили 100 кустов сирени

17.06.2022, 12:33 Новости / Общество

В Мурманске у монумента «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» сотрудники торгового порта высадили 100 кусток сирени. В этом году акция «День сирени» проходит в седьмой раз.

Помимо портовиков, в мероприятии участвовали сотрудники мурманского филиала АО «АтомЭнергоСбыт», которые высадили тридцать саженцев.

- Высадка сирени - это часть масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». Эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра. На территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено 450 деревьев, 1300 саженцев декоративных кустарников, более 700 кустов сирени, а также ежегодно высаживается по 2000 однолетних и многолетних цветов, - рассказал заместитель исполнительного директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Липинский.

Отмечается, что саженцы сирени адаптированы к суровому климату Заполярья и посажены в плодородный грунт, который завезли специально для акции.

- Мы проинструктировали всех участников акции о том, как правильно высаживать сирень, как правильно поместить кустик в лунку, как присыпать землей, как и сколько полить. Учитывая то, с какой любовью портовики это делают, я уверена, что она отлично приживется, как и на других площадках в Мурманске, - подчеркнула начальник комплекс социально-бытового обеспечения АО «ММТП» Ирина Гречишникова.

Ранее портовики высадили кусты сирени на площадке на улице Туристов, парковой зоне в районе Семеновского озера и областного центра дополнительного образования «Лапландия», а также детской площадке возле памятника «Ждущей» и дороге к Вечному огню у мемориала «Защитникам Советского Заполярья».

Сейчас также читают: В центре Мурманска запретят стоянку на ряде улиц

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:45Ремонт фасада мурманского соцклуба «Надежда» закончится 30 июня

19:02«Утро в сосновом бору»: медвежата Кандалакшского заповедника проверили деревья на прочность

17:068 победителей Заполярью принесла международная Олимпиада по робототехнике

16:12Дети из Кандалакши до сентября будут стационарно лечиться в неврологии или в больницах Апатитов и Оленегорска

15:02Племянница конструктора атомного ледокола «Ленин» подарила ангела директору музея

15:02Эксперт из Москвы рассказал о погоде на выходных в Мурманской области

14:57Фотограф из Кандалакши вошла в ТОП-100 финала главного конкурса фото в России

13:49«Филателия» принесла мурманским кинематографистам «Золотого ворона» с Чукотки

13:31«Отзывчивая, неравнодушная, поистине увлеченная»: юбилей отмечает почетный гражданин Мурманска Римма Филичева

13:11Тротуар вместо досок появится в Никеле

11:42Счет шел на минуты: бдительный фельдшер спас жизнь пациенту в Варзуге

11:33Грузовой полуприцеп перекрыл полосу движения на трассе Кола

00:00Красивая прическа — залог ежедневной привлекательности: как этого добиться

23:50Грецкий орех — прошлый век: ученые нашли нового короля среди орехов

23:46Карлсон считает тефтельки и спички: исправляем пример — тренируем логическое мышление

23:40Модный разгром: стилисты устроили разнос звездам на «Жара Music Awards»

23:39Шутки в сторону: как аферисты мстят тем, кто их провоцирует — почему нельзя смеяться над телефонными мошенниками

23:33Вычислить русского в Турции легко: 5 привычек за границей — выдают за секунды

Все новости