В Заполярье пять учреждений культуры получат субсидии на оборудование

23.06.2022, 19:04 Новости / Общество

В Мурманской области пять учреждений культуры получат от 550 до 600 тысяч рублей из регионального бюджета на обновления технического оборудования. Средства выделяются муниципальным домам культуры с числом жителей меньше 50 тысяч человек.

- Также в 2023 году впервые будет выделена субсидия на обеспечение учреждений культуры специализированным автотранспортом. Средства на создание автоклуба получит культурно-досуговый центр «Платформа» Печенгского округа. На территории муниципального образования находится 15 сельских поселений с общей численностью населения 5 600 человек, однако местные учреждения культуры не имеют специализированного автотранспорта, - рассказали в Минкульте Мурманской области.

Из 15 заявок было выбрано пять победителей - Городской дом культуры «Гармония» в Молочном, Кильдинский городской дом культуры, Дом культуры городского поселения Умба, Центр культуры и досуга «Полярная звезда» в Оленегорске и Междуреченский сельский дом культуры.

Полученные субсидии учреждения смогут потратить в 2023 году на световое и звуковое оборудование, интерактивные мультимедийные сенсорные столы и другие устройства.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: 69-летняя женщина скончалась в больнице после ДТП на дороге в аэропорт Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

Все новости