В Мончегорске появился пункт временного размещения для беженцев

26.06.2022, 16:15 Новости / Общество

В Мончегорске в здании бывшего общежития на улице Комсомольской №9 открылся пункт временного размещения для беженцев. Как сообщили в администрации города, в нем были завершены ремонтные работы, закуплена мебель, кухонная посуда и бытовая техника.

- Помещение обеспечено на 100% всем необходимым. Также мы организовали бесплатное горячее питание для беженцев. Проживание здесь, конечно же, будет бесплатным. Сейчас в город приехали около 30 человек из Украины. Со всеми мы поддерживаем связь, у нас назначены кураторы - ответственные лица, которые взаимодействуют и помогают решать возникающие вопросы, - рассказал глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Отмечается, что в пункте уже поселилась первая семья из Мариуполя.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире федерального канала опроверг информацию, что в Мурманской области существуют трудовые лагеря для приезжих из ЛНР и ДНР.

Фото: Администрация Мончегорска

Сейчас также читают: На фестивале «День молодежи 2022» в Мурманске выступит Ваня Дмитриенко

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости