В Мончегорске появился пункт временного размещения для беженцев

26.06.2022, 16:15 Новости / Общество

В Мончегорске в здании бывшего общежития на улице Комсомольской №9 открылся пункт временного размещения для беженцев. Как сообщили в администрации города, в нем были завершены ремонтные работы, закуплена мебель, кухонная посуда и бытовая техника.

- Помещение обеспечено на 100% всем необходимым. Также мы организовали бесплатное горячее питание для беженцев. Проживание здесь, конечно же, будет бесплатным. Сейчас в город приехали около 30 человек из Украины. Со всеми мы поддерживаем связь, у нас назначены кураторы - ответственные лица, которые взаимодействуют и помогают решать возникающие вопросы, - рассказал глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Отмечается, что в пункте уже поселилась первая семья из Мариуполя.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире федерального канала опроверг информацию, что в Мурманской области существуют трудовые лагеря для приезжих из ЛНР и ДНР.

Фото: Администрация Мончегорска

Сейчас также читают: На фестивале «День молодежи 2022» в Мурманске выступит Ваня Дмитриенко

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

Все новости