Житель Североморска отказался от «чистки кармы» за 68 тысяч

В Североморске местный житель чуть не стал жертвой мошенников, когда захотел узнать свое будущее. С заявлением о попытке мошенничества в полицию обратился 37-летний северянин.

Потерпевший рассказал, что в интернете он нашел объявление об услугах предсказания и гадания на картах, которыми решил воспользоваться. «Гадалка» сообщила мужчине, что у него сложна «карма» и работа предстоит сложная и долгая.

Женщина пыталась убедить потерпевшему, что ему нужно перевести в качестве аванса 68 тысяч рублей на указанные счета. Однако северянин насторожился, прервал общение и обратился в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в крупном размере), - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что трое мурманчан лишились 1 млн поверив лже-сотруднику банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жителям Заполярья напомнили правила поведения при встрече с медведем

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

11:43Опасный съезд на Шабалина в Мурманске собрал в нескольких ДТП 10 автомобилей

11:15Мурманские врачи по телефону расскажут, как сохранить здоровье и избежать зависимостей

10:45Мурманчанину не дали украсть дорогой алкоголь

10:03Андрей МИЛОХИН. Новый мурманский аэропорт и старый разговор с московским художником

09:33В Кольском округе уничтожили огонь в бане

09:11Цена свободы 12 тысяч рублей: в Мурманской области инспектора Ространснадзора подозревают в коррупции

08:20Мурманскую область засыплет снегом

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

13:03Одни нос воротят, а другие не могут оторваться: польза и вред главного блюда новогоднего стола — страсти по холодцу

12:50Разные виды орехов полезны для своих целей: одни улучшают кожу, другие — укрепляют нервы

12:31Кто без искусства — как без воздуха: тест на знание шедевров русской живописи, вот уж где реально безграничная эрудиция

12:12Простой уральский парень станет игроком российского топ-клуба: 18-летний футболист будет получать миллионы

Все новости