Поход в гости закончился для мурманчанина покушением на убийство

Мурманчанин предстанет перед судом за покушение на убийство местного жителя. Завершенно расследование в отношении 46-летнего мурманчанина.

По версии следствия, 16 апреля обвиняемый вместе с супругой гостил у друзей жены, где компания распивала алкоголь. Между мужчиной и супругом подруги возник конфликт, в ходе которого хозяин квартиры выпроводил северянина на улицу.

У подъезда обвиняемый вооружился ножом и дважды ударил потерпевшего в грудь. Он не смог добить мужчину, так как его остановила супруга. Раненный северянин был госпитализирован и получил медпомощь.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в СКР по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что жителю Заполярного дали десять лет за убийство из ревности. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Погибших под Зареченском мужчин опознали

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

19:57Анастасия Ивлеева приехала в Мурманск и с трудом влезла в джинсы

19:55В Госдуме ждут развития ИИ, чтобы прийти в бар и оторваться

19:00Миллионы людей в опасности: повышенное давление может привести к ужасным последствиям — как этого избежать

Все новости