Мурманчанин потерял на «инвестициях» 800 тысяч

В Мурманске мужчина лишился около 800 тысяч, поверив в аферу с инвестициями. В полицию с заявлением обратился 50-летний северянин.

Мурманчанин рассказал, что в интернете искал информацию о способах заработать на инвестициях. Через какое-то время ему позвонил неизвестный и представился менеджером брокерской компании и пообещал высокий доход в обмен на инвестиции.

- Злоумышленник убедил потерпевшего установить на телефон специальное мобильное приложение и перевести денежные средства на открытый с его помощью счет. Следуя инструкциям, северянин так и поступил. О том, что его обманули, он понял после того, как номера телефонов, с которых ему звонил «брокер» и его помощники стали недоступны, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет. Номера мошенников были зарегистрированы в Москве и Республике Башкыртостан.

Ранее Nord - News сообщало, что житель Североморска отказался от «чистки кармы» за 68 тысяч.

 

Сейчас также читают: В Мурманске до 17 часов сегодня ограничено движение в центре города

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

04:03Доказано учёными: как упражнения устраняют эффект вредной еды — и почему лучше питаться правильно

03:03Классический стиль и хай-тёк: элегантная квартира Жасмин — оформлением певица руководила сама

02:14Построил дом в бельгийском стиле, ведёт размеренную жизнь: чем занимается сын Михалкова — и почему он отделился от громкой фамилии

01:08Собственникам квартир на заметку: важные изменения в ЕГРН — уже вступили в силу

Все новости