Житель Кандалакши получил 13 лет за убийство отказавшейся уходить домой собутыльницы

В Кандалакше 58-летнего местного жителя признали виновным в убийстве собутыльницы. Об этом сообщили в СКР по Мурманской области.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - уточнили в Следственном комитете.

Напомним, что  преступление произошло в квартире одного из домов по улице Комсомольской в Кандалакше.

Обвиняемый распивал спиртное со знакомой. Позже он сообщил женщине, что хочет спать и попросил ее уйти.

Однако она хотела остаться и продолжить распивать спиртное. Мужчину разозлило ее поведение, и он ножом нанес клинком один удар в область груди потерпевшей.

Обвиняемый сообщил соседям по квартире о произошедшем, попросил вызвать скорую медицинскую помощь, но женщина скончалась спустя непродолжительный период времени.

Ранее Nord-News сообщало, что обвиняемый признал вину и ожидал суда под стражей. 

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Средняя зарплата медработников в Заполярье составляет 120 тысяч

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

13:23В Апатитах до завершения реконструкции магистрального водовода осталось 190 метров труб — Мурманскводоканал

13:05Студент из Мурманска разработал сервис, который поможет вам найти место для хранения багажа

12:35Эксперты назвали лидеров рынка частных сетей связи в Мурманской области

12:14В Мурманске привлекут дополнительные силы для вывоза снега, но это обойдется бюджету в 4,9 миллионов рублей

12:10Находящейся в колонии жительнице Никеля добавили срок за совершенное ранее преступление

11:43Житель Гаджиево чуть не лишился своего Лексуса

11:23Подростки из Мончегорска завоевали первые места на международном соревновании по робототехнике в Тайване

11:15Заключен под стражу: в Мурманской области вахтовика обвиняют в попытке изнасилования 67-летней пенсионерки

11:07Получить карты ВТБ теперь можно в отделениях Почты России

14:07Один — герой спецоперации в Сирии, другой — герой Отечества: звездные наследники, которых продвинули родители

13:33Викторина для эрудитов: аттестат сгнил на свалке во избежание позора — докажите, что по русскому вы отпадный знаток

13:00Даётся только 5 секунд времени: нужно найти ошибку на рисунке — проверьте свой IQ

12:31Даже не думайте говорить им своё мнение: 4 знака Зодиака, чьё высокомерие достигло Сатурна — всегда уверены в себе

12:04Даже филологи в панике шарахаются: редкий и сверхточный тест покажет, на что вы способны — если ответите на все, ваш запас более 85 тысяч слов

11:53«Пчёлы» оказались не злыми: «Манчестер Сити» обыграл «Брентфорд» и вышел в полуфинал Кубка Английской лиги

Все новости