В Заполярье поддержат желание медиков и учителей региона работать в ДНР и ЛНР

30.06.2022, 13:36 Новости / Общество

В некоторых регионах России учителей и медицинских работников командируют для работы в ЛНР и ДНР. В министерстве внутренней политики Мурманской области «Би-порт» рассказали, что в настоящий момент решение о централизованном направлении специалистов в эти регионы не принято.

Однако в министерстве отметили, что добровольное желание медработников и учителей поехать на работу в ЛНР и ДНР в рамках всероссийских движений будет поддержано.

- В частности, министерство урегулирует бюрократические вопросы для выезда, - пишет издание.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что школы на территории Донбасса с 1 сентября перейдут на российские образовательные стандарты - для этого подготовят 15 тысяч учителей по истории, русскому языку и литературе.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске насмерть сбили дорожного рабочего на Кольском проспекте

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

00:04Природная аптека от густой крови в вашей тарелке: 5 чудо-продуктов — для здоровья и бодрости до глубокой старости

23:50Виртуозно решат споры в свою пользу: 5 знаков Зодиака получат то, что захотят — декабрь 2025 года станет временем успехов

23:45Шерлок Холмс бы кивнул — «взгляни-ка скорей»: решишь головоломку — и станешь умней

23:21Кремовый и вкусный: идеальный салат «Миланский» к новогоднему столу — готовить просто, наслаждаться можно вечно

23:18Точный экзамен: быстрый тест разоблачит степень грамотности — у тебя пятерка по русскому или коверкаешь каждое слово?

23:00Сделает образ дороже 1 простой приём: визитная карточка в холодный сезон — поможет зимой выглядеть стильно

Все новости