С 15 июля отменят ковидные ограничения на пересечение границы России

04.07.2022, 12:49 Новости / Общество

С 15 июля 2022 года отменят ковидные ограничения на пересечение госграницы Российской Федерации. Такое решение было принято на заседание оперативного штаба.

«Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р будут признаны утратившими силу. Соответствующий документ будет опубликован дополнительно», - говорится в документе.

Ранее оперштабом было принято решение об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранцев через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.

Кроме того, отменяются требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на CoViD-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию.

Ранее Nord-News сообщало, что Финляндия снимает ограничение на въезд, введенный в связи с пандемией CoViD-19. Однако российские пограничники все еще не могут пропустить граждан без веских оснований.

По последним данным, в Мурманской области общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 134 981количество умерших пациентов - 3332.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В четыре раза вырос объём денежных средств на вкладах Сбера в 2022 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

Все новости