С 15 июля отменят ковидные ограничения на пересечение границы России

04.07.2022, 12:49 Новости / Общество

С 15 июля 2022 года отменят ковидные ограничения на пересечение госграницы Российской Федерации. Такое решение было принято на заседание оперативного штаба.

«Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года №635-р и от 27 марта 2020 года №763-р будут признаны утратившими силу. Соответствующий документ будет опубликован дополнительно», - говорится в документе.

Ранее оперштабом было принято решение об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранцев через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.

Кроме того, отменяются требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на CoViD-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию.

Ранее Nord-News сообщало, что Финляндия снимает ограничение на въезд, введенный в связи с пандемией CoViD-19. Однако российские пограничники все еще не могут пропустить граждан без веских оснований.

По последним данным, в Мурманской области общее число подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией с начала пандемии составляет 134 981количество умерших пациентов - 3332.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В четыре раза вырос объём денежных средств на вкладах Сбера в 2022 году

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

07:01Холодец из куриных лап и шей творит чудеса: при варке надо добавлять в бульон один ингредиент — он вытягивает в бульон коллаген из костей.

06:01Вкус турецкого чая не сравнить ни с одним другим: как его заваривают — что нужно, чтобы делать это дома

05:03В новогоднюю ночь можно выглядеть королевой красоты: как сделать кожу сияющей, а лицо — свежим

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

Все новости