Биологи: из-за жары в Мурманской области стали чаще встречать змей

05.07.2022, 13:17 Новости / Общество

В Мурманской области местные жители стали чаще находить в городах и поселениях змей. Биологи Заполярья отметили, что на это повлияла теплая погода, которая стоит в Заполярье последнюю неделю, однако в этом нет ничего экстраординарного.

- В Мурманской области змеи были всегда, чаще они встречаются, конечно, за пределами городской черты. В тёплое время они становятся более активны. В 90-е годы, когда я только приехал сюда, под Колой встречал гадюк - и это было абсолютно нормальным явлением, - рассказал «АиФ-Мурманск» исполняющий обязанности директора Кандалакшского заповедника Виктор Петров.

Напомним, что в Мурманске на автомобильной парковке по улице Достоевского северяне обнаружили змею. Местные жители предположили, что перед ними маисовый полоз. По мнению Виктора Петрова, на кадрах, выложенных в социальных сетях, скорее всего декоративная змея, которая сбежала от своего хозяина.

Ранее Nord-News сообщало, что змей также встречали жители Кандалакши и Апатитов. 

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Уголовным делом после массовой драки в Ковдоре займется СКР

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

01:06Собчак почти сразу уехала, Топалова заставили носить сумки: как прошла премия «OK! Awards» — собрался весь бомонд Москвы

00:31В хозяевах закипает праведный гнев: 6 вещей, которые нельзя делать в гостях — правила этикета

00:03Ваша квартира станет визуально дороже: 7 приёмов отделки квартиры — их используют дизайнеры

23:32Комбо-эффект: как получить шикарный урожай томатов уже в июне — 3 волшебных трюка

23:03Цена копеечная, а пользы — на миллион: 5 неочевидных причин держать под кроватью соль

22:32Любовь озарит жизнь, подобно солнцу: 2 знака Зодиака станут счастливыми людьми — что произойдёт во второй половине ноября 2025 года

Все новости