Биологи: из-за жары в Мурманской области стали чаще встречать змей

05.07.2022, 13:17 Новости / Общество

В Мурманской области местные жители стали чаще находить в городах и поселениях змей. Биологи Заполярья отметили, что на это повлияла теплая погода, которая стоит в Заполярье последнюю неделю, однако в этом нет ничего экстраординарного.

- В Мурманской области змеи были всегда, чаще они встречаются, конечно, за пределами городской черты. В тёплое время они становятся более активны. В 90-е годы, когда я только приехал сюда, под Колой встречал гадюк - и это было абсолютно нормальным явлением, - рассказал «АиФ-Мурманск» исполняющий обязанности директора Кандалакшского заповедника Виктор Петров.

Напомним, что в Мурманске на автомобильной парковке по улице Достоевского северяне обнаружили змею. Местные жители предположили, что перед ними маисовый полоз. По мнению Виктора Петрова, на кадрах, выложенных в социальных сетях, скорее всего декоративная змея, которая сбежала от своего хозяина.

Ранее Nord-News сообщало, что змей также встречали жители Кандалакши и Апатитов. 

Фото: https://vk.com/murmansk_dtp

Сейчас также читают: Уголовным делом после массовой драки в Ковдоре займется СКР

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

07:32Многодетный Андрей Аршавин решил уменьшить выплаты на детей: подал иск на пересмотр размера алиментов — Юлия Барановская и Алиса Аршавина в шоке

07:24Тайны Вселенной: только 3% населения Земли безошибочно проходят тест по астрономии — проверьте, много ли вы знаете о космосе?

07:05Будьте внимательны — эту оплошность допускают даже опытные водители: самая популярная ошибка при использовании автозапуска

Все новости