Олимпийский чемпион поделился с северянами мыслями о будущем российских спортсменов

05.07.2022, 14:53 Новости / Общество

Уроженец Мончегорска, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 и 2022 года в ски-кроссе Сергей Ридзик прокомментировал ситуацию с рекомендацией МОК не приглашать российских и белорусских спортсменов до международных соревнований.

Сергей Ридзик поделился, что на данный момент он не видит каких-либо перспектив для спортсменов из России, однако надеется, что их все-таки допустят до участия в Олимпиаде в 2026 году и в Чемпионате Мира в 2023 году.

- Допустят или не допустят - я пока сказать не могу, но риторика глав данных организаций пока говорит об обратном. Скорее всего нас даже не допустят под нейтральным флагом, - рассказал олимпийский чемпион в эфире «Большого радио»

Ранее Nord-News сообщало, что лучший скейтер России назвал Мурманск столицей уличного сноубординга. 

Сейчас также читают: В Кандалакше завершились поиски девочки-подростка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском вода из сопок леденеет во дворах жилых домов

11:15Жители Мурманской области могут выбрать дворы для ямочного ремонта

10:45Эту картину наблюдаем из года в год: жители Мурманска жалуются на плохой проезд к областной больнице

10:23Резервный коечный фонд и койки родителям детей до 4 лет: В Мурманской области увеличилось число заболевших гриппом — Минздрав региона

10:10Новое, современное, экологически чистое — в Мурманской области возобновили производство кобальта

10:03КОЛОНКА РЕАКЦИИ. В пустой чаше поселили краба — как мурманские пловцы остались без бассейна?

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

13:02Главный закон мягкой жареной печёнки: плюс ещё 2 премудрости — получится «не дубовая» и нежная как масло

12:50Пригоревшие кастрюли могут служить ещё долго: как их очистить — 2 хороших метода

12:30Скорпионы — лидируют, Водолеи — решают вопросы с партнёрами, Тельцы — занимаются бытом: гороскоп на 9 декабря от астропсихолога Курниковой

12:22Холодец без ошибок: эта технология сделает блюдо идеальным — об этом забывают хозяюшки

12:22Датский принц сказал своё слово: дубль Хёйлунда помог «Наполи» обыграть «Ювентус»

12:01Конкурент надоевшим «Селёдке под шубой» и «Оливье»: неизбитый салат «Пикантный» — тарелки опустеют за 1 минуту

Все новости