У двух слабовидящих пар из Подмосковья исполнилась мечта о поездке в Мурманск

10.07.2022, 20:00 Новости / Общество

У двух слабовидящих пар из Подмосковья Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных исполнилась мечта о поездке в Мурманск, и сегодня они приехали в Заполярье в свое мини-путешествие.

Как признались Nord-News девушки и молодые люди, первое, что их впечатлило на Крайнем Севере - это очень отзывчивые и добрые люди.

- Мы совершенно не думали, что все так быстро может случиться. Мы потихоньку готовились, что поездка в Мурманск когда-нибудь произойдет, откладывали на нее деньги, и тут внезапно все так закрутилось, и мы уже тут. Нас тепло встретили, все нам организовали, мы не ожидали такого гостеприимства, и это очень приятно! - поделились с информагентством молодые пары.

История их путешествия примечательна тем, что в конце мая в соцсетях знакомая молодоженов Максима и Кристины рассказала, как сильно они хотят отправиться в путешествие в столицу Заполярья и что для этого они откладывают деньги с пособий по инвалидности. Популярный в Мурманской области блогер Вера Едунова поддержала идею помочь паре и предложила неравнодушным северянам организовать им отпуск на Кольский полуостров.

Также на помощь в организации поездки откликнулось правительство Мурманской области. И уже через месяц были решены координационные нюансы и была готова развлекательная программа.

Стоит отметить, что день их приезда совпал с 32-летием Юрия Гапутина, который они отпраздновали тактильной, ароматной и гастрономической экскурсией по Мурманску. В ближайшую неделю гостей ждет много всего интересного, о чем позже Nord-News расскажет более подробно.

Ранее сообщалось, что молодожёны Кристина и Максим Заец росли в детском доме и знакомы друг с другом с раннего детства: Кристина незрячая, ее нашли на вокзале, а Максим - слабовидящий, он в детдом попал в три года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявлена деловая и культурная программа фестиваля «Териберка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

Все новости