У двух слабовидящих пар из Подмосковья исполнилась мечта о поездке в Мурманск

10.07.2022, 20:00 Новости / Общество

У двух слабовидящих пар из Подмосковья Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных исполнилась мечта о поездке в Мурманск, и сегодня они приехали в Заполярье в свое мини-путешествие.

Как признались Nord-News девушки и молодые люди, первое, что их впечатлило на Крайнем Севере - это очень отзывчивые и добрые люди.

- Мы совершенно не думали, что все так быстро может случиться. Мы потихоньку готовились, что поездка в Мурманск когда-нибудь произойдет, откладывали на нее деньги, и тут внезапно все так закрутилось, и мы уже тут. Нас тепло встретили, все нам организовали, мы не ожидали такого гостеприимства, и это очень приятно! - поделились с информагентством молодые пары.

История их путешествия примечательна тем, что в конце мая в соцсетях знакомая молодоженов Максима и Кристины рассказала, как сильно они хотят отправиться в путешествие в столицу Заполярья и что для этого они откладывают деньги с пособий по инвалидности. Популярный в Мурманской области блогер Вера Едунова поддержала идею помочь паре и предложила неравнодушным северянам организовать им отпуск на Кольский полуостров.

Также на помощь в организации поездки откликнулось правительство Мурманской области. И уже через месяц были решены координационные нюансы и была готова развлекательная программа.

Стоит отметить, что день их приезда совпал с 32-летием Юрия Гапутина, который они отпраздновали тактильной, ароматной и гастрономической экскурсией по Мурманску. В ближайшую неделю гостей ждет много всего интересного, о чем позже Nord-News расскажет более подробно.

Ранее сообщалось, что молодожёны Кристина и Максим Заец росли в детском доме и знакомы друг с другом с раннего детства: Кристина незрячая, ее нашли на вокзале, а Максим - слабовидящий, он в детдом попал в три года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявлена деловая и культурная программа фестиваля «Териберка»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

Все новости