У двух слабовидящих пар из Подмосковья исполнилась мечта о поездке в Мурманск

10.07.2022, 20:00 Новости / Общество

У двух слабовидящих пар из Подмосковья Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных исполнилась мечта о поездке в Мурманск, и сегодня они приехали в Заполярье в свое мини-путешествие.

Как признались Nord-News девушки и молодые люди, первое, что их впечатлило на Крайнем Севере - это очень отзывчивые и добрые люди.

- Мы совершенно не думали, что все так быстро может случиться. Мы потихоньку готовились, что поездка в Мурманск когда-нибудь произойдет, откладывали на нее деньги, и тут внезапно все так закрутилось, и мы уже тут. Нас тепло встретили, все нам организовали, мы не ожидали такого гостеприимства, и это очень приятно! - поделились с информагентством молодые пары.

История их путешествия примечательна тем, что в конце мая в соцсетях знакомая молодоженов Максима и Кристины рассказала, как сильно они хотят отправиться в путешествие в столицу Заполярья и что для этого они откладывают деньги с пособий по инвалидности. Популярный в Мурманской области блогер Вера Едунова поддержала идею помочь паре и предложила неравнодушным северянам организовать им отпуск на Кольский полуостров.

Также на помощь в организации поездки откликнулось правительство Мурманской области. И уже через месяц были решены координационные нюансы и была готова развлекательная программа.

Стоит отметить, что день их приезда совпал с 32-летием Юрия Гапутина, который они отпраздновали тактильной, ароматной и гастрономической экскурсией по Мурманску. В ближайшую неделю гостей ждет много всего интересного, о чем позже Nord-News расскажет более подробно.

Ранее сообщалось, что молодожёны Кристина и Максим Заец росли в детском доме и знакомы друг с другом с раннего детства: Кристина незрячая, ее нашли на вокзале, а Максим - слабовидящий, он в детдом попал в три года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявлена деловая и культурная программа фестиваля «Териберка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

20:00В спортзал не ходила, а энергии прибавилось: 5 советов без фитнес-абонемента — выносливость выросла в разы

19:50Как будет выглядеть тело, предопределено звёздами: у каких знаков Зодиака самые красивые фигуры — возможно, повезло именно вам

19:41Задание для умов уровня Платона: переставьте одну спичку за 15 секунд — сделайте равенство абсолютно верным

19:17Пошевелите мозгами: только круглый двоечник замычит невпопад и провалит вопросы — викторина на кругозор

19:03Из какой турки кофе вкуснее: если хотите настоящий, как в Стамбуле или на Балканах — у вас только один вариант

18:50Кожа покрывается прыщами и морщинами: лицо выглядит так, будто женщина год провела в подвале в плену у маньяка — бытовые привычки, которые доводят кожу до ужасного состояния

Все новости