ДТП с пострадавшими под Териберкой: водитель Mitsubishi не справился с управлением

Водитель Mitsubishi, не справившийся с управлением авто, стал причиной массового ДТП с пострадавшими под Териберкой.

Под Териберкой в минувшие выходные произошло страшное ДТП - столкнулись две иномарки и автобус МАЗ, пострадали пять человек. Как сообщили Nord-News в ГИБДД региона, водитель Mitsubishi выехал на встречную полосу навстречу автобусу.

- В районе автоподъезда к селу Териберка произошло столкновение трех ТС - автомобилей Mitsubishi и Аudi и не рейсового автобуса MAЗ. В результате пострадало 5 человек, все доставлены в медучреждение. Среди пострадавших - 14 летний мальчик, он получил незначительные повреждения, - рассказала информагентству инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Массовое ДТП стало причиной большой пробки, в который оказались желающие посетить Арктический фестиваль «Териберка». Местные жители сообщили, что в течение часа на дороге был затор.

Пассажирка автобуса, участвовавшего в ДТП, Елена Шеронова в социальных сетях рассказала, что ей удалось отделаться легкими ушибами, после чего она отправилась на фестиваль.

- Благодаря реакции водителя и ограничению скорости на данном участке дороги, мы отделались только ушибами. Несмотря на дождливую погоду, успели посмотреть концерт, поучаствовать в викторине, получить большое количество сувениров и паспорт путешественника, отправить памятную открытку, полюбоваться морем и благополучно вернуться домой, - поделилась мурманчанка.

Ранее Nord-News сообщало, что VII Арктический фестиваль «Териберка» за два дня посетили порядка 10,5 тысячи гостей, что в два раза больше прошлого года.

Фото: Nord-News, https://vk.com/dorozhniki_teriberki_51

Сейчас также читают: В Мурманске люки с изображением ледоколов испортили битумом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости