ДТП с пострадавшими под Териберкой: водитель Mitsubishi не справился с управлением

Водитель Mitsubishi, не справившийся с управлением авто, стал причиной массового ДТП с пострадавшими под Териберкой.

Под Териберкой в минувшие выходные произошло страшное ДТП - столкнулись две иномарки и автобус МАЗ, пострадали пять человек. Как сообщили Nord-News в ГИБДД региона, водитель Mitsubishi выехал на встречную полосу навстречу автобусу.

- В районе автоподъезда к селу Териберка произошло столкновение трех ТС - автомобилей Mitsubishi и Аudi и не рейсового автобуса MAЗ. В результате пострадало 5 человек, все доставлены в медучреждение. Среди пострадавших - 14 летний мальчик, он получил незначительные повреждения, - рассказала информагентству инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Массовое ДТП стало причиной большой пробки, в который оказались желающие посетить Арктический фестиваль «Териберка». Местные жители сообщили, что в течение часа на дороге был затор.

Пассажирка автобуса, участвовавшего в ДТП, Елена Шеронова в социальных сетях рассказала, что ей удалось отделаться легкими ушибами, после чего она отправилась на фестиваль.

- Благодаря реакции водителя и ограничению скорости на данном участке дороги, мы отделались только ушибами. Несмотря на дождливую погоду, успели посмотреть концерт, поучаствовать в викторине, получить большое количество сувениров и паспорт путешественника, отправить памятную открытку, полюбоваться морем и благополучно вернуться домой, - поделилась мурманчанка.

Ранее Nord-News сообщало, что VII Арктический фестиваль «Териберка» за два дня посетили порядка 10,5 тысячи гостей, что в два раза больше прошлого года.

Фото: Nord-News, https://vk.com/dorozhniki_teriberki_51

Сейчас также читают: В Мурманске люки с изображением ледоколов испортили битумом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

01:30Состояние сосудов проверяю дома постоянно: есть 3 простых способа понять, что происходит с кровообращением — как не опоздать с визитом к врачу

01:30Заключаем договор аренды: на что обратить внимание — советы эксперта Зайцевой

01:14Не выливайте свекольный отвар: концентрированный эликсир здоровья и вкуса — верный помощник на кухне

01:00У ребёнка поднялась температура: какие ошибки совершают родители — чего делать не стоит в любом случае

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

Все новости