Фасад и ступени Мурманского драмтеатра подрядчик отремонтирует по гарантии

19.07.2022, 14:37 Новости / Общество
Фасад и ступени Мурманского драмтеатра подрядчик отремонтирует по гарантии

Фасад и ступени Мурманского областного драматического театра подрядчик отремонтирует по гарантийному обязательству этим летом. Об этом Би-порту сообщили в министерстве строительства региона.

Так, после зимы на фасаде возникли достаточно глубокие повреждения, а на ступеньках раскололась плитка.

В Минстрое Заполярья пояснили информагентству, что дефекты на фасаде вызваны влиянием влажности и пониженной температуры, а плита на ступенях раскололась из-за наезда снегоуборочной техники.

- Все работы выполняются в рамках исполнения гарантийных обязательств, то есть за счет средств подрядной организации, - уточнили в министерстве.

Кроме того, Би-порту стало известно, что труппа театра начнет репетиции 18 августа, а 84-й театральный сезон откроют только 30 сентября.

Отмечается, что строительно-монтажные работы в драматическом театре были завершены осенью прошлого года. Однако полностью объект был сдан лишь к концу 2021 года. Общий объем вложенных в реконструкцию средств - более 1,5 млрд рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что первый спектакль мурманских актеров Драмтеатра в обновленном здании ожидается весной - во всемирный День Театра, который отмечают 27 марта. Однако уже в январе в обновленном здании проходили представления. 

 

Сейчас также читают: Пьяная мурманчанка разбила фонари у бара на Коминтерна

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:39В Мурманске открывается фотовыставка «Эхо прошлого в настоящем» Яны Дербиной

16:55Троллейбус «Победы» начал курсировать в Мурманске

14:57Танцоры из Апатитского интерната заняли призовые места на фестивале Inclusive Dance в Санкт-Петербурге

12:49«Алёша», контейнер-холл и саамская деревня борются за звание главных достопримечательностей России

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

06:02Очищение дома от всего ненужного перед Пасхой — залог удачи на весь год: что советуют делать эзотерики

05:01Черенки комнатных цветов укореняю по-новому: корни лезут, как бешенные — даже стимуляторы роста не нужны

04:31Метаболизм после 45 лет ускорится, и организм будет работать, как часы: понимание ситуации — это шаг к улучшению

03:01Женщины старше 40 лет, пришло ваше время: в моде в 2025 году идеально подходящие платья — пора менять гардероб

02:02Посадила несколько растений на даче — забыла про змей навсегда: гады больше на территорию не заползают

01:16Голубцы больше не готовлю — надоели: вместо них на столе шницель из капусты, которому позавидует любой ресторан

Все новости