Сотруднице мурманского Минтранса за покушение на мошенничество дали условный срок

Сотруднице Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области за покушение на мошенничество 3 года лишения свободы условно со штрафом в 1 миллион рублей.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор вступил в законную силу.

- В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая признала вину в инкриминируемом деянии в полном объеме, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что женщина занимала должность главного специалиста отдела развития инфраструктуры Министерства и владела информацией о договорах, заключаемых между ММБУ «Управление дорожного хозяйства» и различными организациями.

В 2020 году управлением дорожного хозяйства с одной из подрядных организацией заключены договоры на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования в Мурманске.

При этом виновная не была наделена полномочиями по осуществлению контроля качества выполняемых работ и их оплате, а также не имела каких-либо полномочий, в силу которых она могла бы оказать воздействие на представителей заказчика.

Несмотря на это, она решила ввести представителя подрядной организации в заблуждение относительно ее возможности повлиять на указанные вопросы. В сентябре 2020 года подсудимая сообщила учредителю подрядчика о том, что для ускорения процесса оплаты работ, выполненных подрядчиком, ему необходимо передать ей 5 млн рублей.

В мае 2021 года мужчина в авто передал ей 1,1 млн рублей, и женщина была задержана сотрудниками ФСБ. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанам предложили варианты решения проблемы мусора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

Все новости