4500 гостей в День ВМФ насчитали в Североморске

01.08.2022, 09:45 Новости / Общество

4500 гостей и зрителей торжественных мероприятий в День ВМФ насчитали в ЗАТО Североморск. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Такое количество человек при том, что это зарытый город. Трансляцию мероприятий только в моих соцсетях посмотрели 75 000 человек, - подчеркнул глава Заполярья.

Напомним, 31 июля в главной базе Северного флота состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

Начались они с торжественного подъема флагов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения и продолжились военным и военно-морским парадами, театрализованным представлением и военно-спортивным праздником в акватории Кольского залива.

По Приморской площади Североморска промаршировали парадные расчеты офицеров штаба Северного флота, экипажей кораблей и военнослужащих-женщин.

Также были проведены церемонии отдания почестей погибшим защитникам Отечества и возложения венков и цветов к памятнику Героям-североморцам.

Военно-морской парад на Североморском рейде начался с отходом от причала группы катеров во главе с катером командующего Северным флотом. На его борту также находились губернатор Мурманской области Андрей Чибис и приглашенные гости.

Сигналом к началу морской части послужил холостой выстрел корабельного орудия тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий».

В торжествах было задействовано более 30 экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также вертолеты объединения ВВС и ПВО Северного флота и пограничный сторожевой корабль «Бдительный» погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району.

Вечером в Североморске состоится артиллерийский салют и фейерверк.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

20:28Кнопка ручника на ходу: что ждёт водителя в экстренной ситуации при отказе тормозов

Все новости