4500 гостей в День ВМФ насчитали в Североморске

01.08.2022, 09:45 Новости / Общество

4500 гостей и зрителей торжественных мероприятий в День ВМФ насчитали в ЗАТО Североморск. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Такое количество человек при том, что это зарытый город. Трансляцию мероприятий только в моих соцсетях посмотрели 75 000 человек, - подчеркнул глава Заполярья.

Напомним, 31 июля в главной базе Северного флота состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота.

Начались они с торжественного подъема флагов на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения и продолжились военным и военно-морским парадами, театрализованным представлением и военно-спортивным праздником в акватории Кольского залива.

По Приморской площади Североморска промаршировали парадные расчеты офицеров штаба Северного флота, экипажей кораблей и военнослужащих-женщин.

Также были проведены церемонии отдания почестей погибшим защитникам Отечества и возложения венков и цветов к памятнику Героям-североморцам.

Военно-морской парад на Североморском рейде начался с отходом от причала группы катеров во главе с катером командующего Северным флотом. На его борту также находились губернатор Мурманской области Андрей Чибис и приглашенные гости.

Сигналом к началу морской части послужил холостой выстрел корабельного орудия тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий».

В торжествах было задействовано более 30 экипажей кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, а также вертолеты объединения ВВС и ПВО Северного флота и пограничный сторожевой корабль «Бдительный» погрануправления ФСБ России по Западному арктическому району.

Вечером в Североморске состоится артиллерийский салют и фейерверк.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

Все новости