Nord-News расскажет о путешествии «На ощупь по Кольскому полуострову»

01.08.2022, 11:09 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News запускает новый проект «На ощупь по Кольскому полуострову», в котором расскажет о путешествии в Мурманскую область необычных туристов Максима и Кристины Заец из Клина, а также Юрия и Виктории Гапутиных из Курска.

Особенность их поездки в Заполярье заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие.

- Молодые пары давно мечтали о поездке в Мурманск, откладывали деньги, а когда невзначай рассказали знакомой о своем желании, то мир мгновенно закрутился, и уже в июле, через месяц, они вчетвером оказались в Заполярье. В программе их тура были учтены особенности здоровья, и все получилось максимально тактильным, вкусным, звучащим и ароматным, - отметила главный редактор Nord-News Татьяна Баронская.

О том, каким же по ощущениям оказался для наших необычным туристов Крайний Север, читайте в ближайшее время.

Публикации из серии «На ощупь по Кольскому полуострову» будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам на протяжение августа.

Ранее сообщалось, что поездка в Мурманска для Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных была давней мечтой, которая внезапно исполнилась благодаря добрым и отзывчивым людям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

17:22Ароматная и с хрустящей корочкой: вкуснейшая запечённая курица с картошкой — вкуснятина, от которой не оторваться

17:03Стальная «консервная банка»: быт первых подводников наводит ужас — опасность подстерегала на каждом сантиметре

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

Все новости