Nord-News расскажет о путешествии «На ощупь по Кольскому полуострову»

01.08.2022, 11:09 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News запускает новый проект «На ощупь по Кольскому полуострову», в котором расскажет о путешествии в Мурманскую область необычных туристов Максима и Кристины Заец из Клина, а также Юрия и Виктории Гапутиных из Курска.

Особенность их поездки в Заполярье заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие.

- Молодые пары давно мечтали о поездке в Мурманск, откладывали деньги, а когда невзначай рассказали знакомой о своем желании, то мир мгновенно закрутился, и уже в июле, через месяц, они вчетвером оказались в Заполярье. В программе их тура были учтены особенности здоровья, и все получилось максимально тактильным, вкусным, звучащим и ароматным, - отметила главный редактор Nord-News Татьяна Баронская.

О том, каким же по ощущениям оказался для наших необычным туристов Крайний Север, читайте в ближайшее время.

Публикации из серии «На ощупь по Кольскому полуострову» будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам на протяжение августа.

Ранее сообщалось, что поездка в Мурманска для Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных была давней мечтой, которая внезапно исполнилась благодаря добрым и отзывчивым людям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:43Отель Cosmos Murmansk присоединился к организациям, готовым помочь горожанам, оставшимся без тепла и света

16:15На Терском берегу появится социально значимый авиамаршрут: Умба — Чаваньга — Тетрино — Стрельно — Чапома — Пялица

15:25На перебои со светом и теплом жители Мурманска реагируют сотнями сообщений — всё, что известно об аварии на текущий момент

15:10Северяне могут «заработать» на пьяных водителях

13:05Мурманские трудинспекторы рассказали, кого и на сколько могут отстранить от работы

12:25В Апатитах «гроза подъезда» устроила пожар в пятиэтажке

11:43Эксперт рассказал о сленге в сфере недвижимости, с которым сталкивается каждый покупатель в Мурманской области

10:37Энергетики восстанавливают разрушенные опоры ЛЭП в Мурманской области

10:06Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как избежать подросткам вебкама

09:56Обрушились пять опор ЛЭП: Чибис прокомментировал массовый блэкаут в Мурманске

09:20Глава Заозерска в костюме на снегу сообщил жителям, что они остались без горячей воды

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

17:32Возможно все: мыши дрессируют кота в цирке — найдите 10 отличий на картинках

16:34Прошлое все: один знак Зодиака начнёт новую жизнь после 26 января 2026 года — перемены неизбежны

16:26Сутки на решение: жалобы россиян на работу рекуператоров по обращению с мусором решают за 24 часа

15:32Разливное пиво иногда разочаровывает: из-за чего такое происходит — сотрудник магазина рассказал всю правду

14:31У кота культурный шок: попугай мяукает — надо найти 10 отличий на картинках

13:43Суп харчо готовлю вкуснее, чем в грузинском ресторане: делаю таким, что даже гости с Кавказа в восторге — есть несколько хитростей

Все новости