Nord-News расскажет о путешествии «На ощупь по Кольскому полуострову»

01.08.2022, 11:09 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News запускает новый проект «На ощупь по Кольскому полуострову», в котором расскажет о путешествии в Мурманскую область необычных туристов Максима и Кристины Заец из Клина, а также Юрия и Виктории Гапутиных из Курска.

Особенность их поездки в Заполярье заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие.

- Молодые пары давно мечтали о поездке в Мурманск, откладывали деньги, а когда невзначай рассказали знакомой о своем желании, то мир мгновенно закрутился, и уже в июле, через месяц, они вчетвером оказались в Заполярье. В программе их тура были учтены особенности здоровья, и все получилось максимально тактильным, вкусным, звучащим и ароматным, - отметила главный редактор Nord-News Татьяна Баронская.

О том, каким же по ощущениям оказался для наших необычным туристов Крайний Север, читайте в ближайшее время.

Публикации из серии «На ощупь по Кольскому полуострову» будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам на протяжение августа.

Ранее сообщалось, что поездка в Мурманска для Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных была давней мечтой, которая внезапно исполнилась благодаря добрым и отзывчивым людям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

00:04«Идеальный» завтрак с творогом оказался большой ошибкой: почему он не всем подходит — и чем заменить любимый продукт

23:50Бывшие скоро постучатся в двери: 2 знакам Зодиака придётся принять непростое решение — после 10 декабря 2025 года в их жизни будет много эмоций

23:41Тест на IQ для настоящих философов: сдвиньте 1 спичку за 12 секунд — найдите единственно верное решение

23:2363% россиян тупо валятся на первом вопросе: тест на знание карты страны — признавайтесь, что за оценка была по географии?

23:03Ел творог перед сном 14 дней: в 54 года почувствовал то, чего не было со времён 35 — чудеса, да и только

22:50Нижнекамск ликует: «Нефтехимик» победил в третьем матче КХЛ подряд

Все новости