Nord-News расскажет о путешествии «На ощупь по Кольскому полуострову»

01.08.2022, 11:09 Новости / Общество

Информационное агентство Nord-News запускает новый проект «На ощупь по Кольскому полуострову», в котором расскажет о путешествии в Мурманскую область необычных туристов Максима и Кристины Заец из Клина, а также Юрия и Виктории Гапутиных из Курска.

Особенность их поездки в Заполярье заключалась в том, что Максим и Юрий слабовидящие, а Кристина и Виктория тотально незрячие.

- Молодые пары давно мечтали о поездке в Мурманск, откладывали деньги, а когда невзначай рассказали знакомой о своем желании, то мир мгновенно закрутился, и уже в июле, через месяц, они вчетвером оказались в Заполярье. В программе их тура были учтены особенности здоровья, и все получилось максимально тактильным, вкусным, звучащим и ароматным, - отметила главный редактор Nord-News Татьяна Баронская.

О том, каким же по ощущениям оказался для наших необычным туристов Крайний Север, читайте в ближайшее время.

Публикации из серии «На ощупь по Кольскому полуострову» будут выходить два раза в неделю по вторникам и четвергам на протяжение августа.

Ранее сообщалось, что поездка в Мурманска для Максима и Кристины Заец, а также Юрия и Виктории Гапутиных была давней мечтой, которая внезапно исполнилась благодаря добрым и отзывчивым людям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:13ВТБ вернул пенсионерам около 200 млн рублей в рамках бесплатного страхования от мошенничества в 2025 году

11:08Ссору в Мурманске 49-летний северянин завершил поножовщиной

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

11:41Козероги — позвольте себе отдых, Тельцы — подведите итоги, Девы — снизьте темп: гороскоп на 26 декабря от астропсихолога Курниковой

11:17«Львы» обскакали «пантер»: Камерун обыграл Габон в стартовом матче на Кубке Африки

11:01Мода на ёлочные игрушки — 2026: чем нарядить ёлку на праздник, чтобы Новый год прошёл удачно, а дом выглядел современно

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

Все новости