Объем платежей через сервис «SberPay оплата по QR» с начала 2022 года на Северо-Западе превысил 2 млрд рублей

Объем платежей через сервис «SberPay оплата по QR» от Сбербанка за первое полугодие 2022 года на Северо-Западе составил 2,2 млрд рублей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. Увеличилось и количество транзакций - 0,5 млн операций за первые шесть месяцев текущего года. Это в два раза больше показателя прошлого года.

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«Сервис «SberPay оплата по QR» пользуется спросом среди предприятий разных отраслей и масштаба бизнеса. Благодаря лёгкости интеграции и доступной технологии он становится доступен не только большим компаниям, но и малому и микробизнесу. Кроме того, он удобен и клиентам-физлицам, которые могут совершать безналичные покупки в тех торговых точках, где нет традиционного эквайринга - на рынках, в пунктах бытового обслуживания, небольших салонах красоты, цветочных магазинах - и при этом получать бонусы программы лояльности «СберСпасибо».

Для совершения оплаты нужен только Android- или iOS-смартфон и приложение СберБанк Онлайн с доступом к камере телефона. В приложении клиенту необходимо выбрать функцию «Оплата по QR-коду», которая уже активно используется клиентами, например, при оплате услуг ЖКХ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Удержать баланс при «Северном ветре»: В Никеле состоялся международный фестиваль

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

20:28Куда на самом деле исчезла Лада Калина 8 лет назад — ошибка АвтоВАЗа или тонкий расчёт?

19:29Не ждите марта: почему я обрезаю пеларгонию только в феврале — главные ошибки садовода

18:26Тихий убийца мотора: почему даже 100 мл воды в бензобаке могут остановить машину в мороз — спасаем двигатель

Все новости