В Мончегорске на паблик-арт фестивале «Сияние» занятия проводил участник «Танцы на ТНТ»

01.08.2022, 19:27 Новости / Общество

Занятия по танцам проводил Михаил Евграфов, артист балета, хореограф-постановщик, участник программы «Танцы на ТНТ».

В Мончегорске завершился первый паблик-арт фестиваль «Сияние», который проходил при поддержке компании «Норникель» с 25 по 31 июля.

Отдельное место в фестивале было отдано представителям креативных индустрий России.

Так, занятия по танцам проводил Михаил Евграфов, артист балета, хореограф-постановщик, участник программы «Танцы на ТНТ».

В проекте принял участие современный художник из Санкт-Петербурга Артем Кови, работающий в различных техниках.

Вокалом с жителями Мончегорска занималась Анна Малышева, финалистка проекта «Главная сцена» на канале Россия, а с драйвом играть на барабанах - создатели одного из ведущих барабанных шоу страны Серафим Носков и Станислав Родина.

Помимо этого местные жители могли попробовать себя в битбоксе вместе с чемпионом России и видеоблоггером Валентином Фокиным, а художник-дизайнер, автор уникального стиля каллиграфии Виктор Пушкарев помогал участникам делать уникальный орнамент на футболках.

Кульминационной точкой выступлений стало шоу флайбордистов и зажигательная дискотека от одного из лучших Dj России, Dj Light.

В рамках недели фестиваля жители Мончегорска приняли участие в мастер-классах по росписи скамеек, игре на барабанах, вокалу, танцах, изготовлению арт-объектов из металла, кастомизации одежды и печати на футболках.

«Мы очень рады, что первый подобный фестиваль нашел такой отклик среди горожан. Свыше 700 регистраций на мастер-классы, аншлаги и такие позитивные отзывы. Записывались и приходили семьями. Что важно, мы видели в глазах людей желание творить» - отметили организаторы проекта.

Важной частью фестиваля стала деятельность горожан и мастеров над совместными проектами. Так, на Ленинградской набережной, появились расписанные вручную жителями скамейки. В черте города теперь можно найти малые архитектурные формы «Олень» и «Рыба».

Фото: vk.com/public213930981

Сейчас также читают: Андрей Чибис заявил о намерении выслать из страны сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Безопасность для геймеров и новые перспективы для разработчиков игр в России

11:15Более сотни старшеклассников и студентов Мурманской области обучили пенсионной и социальной грамотности

10:55В малой Долине Уюта появятся кафе, магазины и удобные сервисы

10:45В Мурманской области взносы за капремонт в 2026 году не повысят

10:10Ушел из дома и не вернулся: в Оленегорске ищут 34-летнего мужчину

09:4116-летний житель Умбы проведет 2 года в колонии — побил дедушку в гаражах

09:25Новый рудник Плато Расвумчорр в Кировске добыл первую руду

09:11На пожаре в Кандалакше погиб человек

08:20Синоптики прогнозируют усиление ветра в Мурманской области

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

11:37«Монако» летит в яму: команда Головина проиграла «Марселю»

11:30У Львов — семейные вопросы, у Весов — тема финансов, а у Скорпионов — ясность и осознанность: гороскоп на 16 декабря от астропсихолога Курниковой

11:02Для фарша на котлеты яйца не использую: есть другие способы сделать его клейким — никогда не разваливаются, получаются, как на картинке

10:37Норвежский лось не дремлет: дубль Холанда позволил «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас»

09:40Измученный травмами «Реал Мадрид» сохранил работу для своего тренера: «сливочные» обыграли в гостях «Алавес»

09:02Его не смогла сломать ни измена жены с Ярмольником, ни отсутствие собственных детей: жизненные перипетии Владимира Ильина — актёру уже 78 лет

Все новости