В Мончегорске на паблик-арт фестивале «Сияние» занятия проводил участник «Танцы на ТНТ»

01.08.2022, 19:27 Новости / Общество

Занятия по танцам проводил Михаил Евграфов, артист балета, хореограф-постановщик, участник программы «Танцы на ТНТ».

В Мончегорске завершился первый паблик-арт фестиваль «Сияние», который проходил при поддержке компании «Норникель» с 25 по 31 июля.

Отдельное место в фестивале было отдано представителям креативных индустрий России.

Так, занятия по танцам проводил Михаил Евграфов, артист балета, хореограф-постановщик, участник программы «Танцы на ТНТ».

В проекте принял участие современный художник из Санкт-Петербурга Артем Кови, работающий в различных техниках.

Вокалом с жителями Мончегорска занималась Анна Малышева, финалистка проекта «Главная сцена» на канале Россия, а с драйвом играть на барабанах - создатели одного из ведущих барабанных шоу страны Серафим Носков и Станислав Родина.

Помимо этого местные жители могли попробовать себя в битбоксе вместе с чемпионом России и видеоблоггером Валентином Фокиным, а художник-дизайнер, автор уникального стиля каллиграфии Виктор Пушкарев помогал участникам делать уникальный орнамент на футболках.

Кульминационной точкой выступлений стало шоу флайбордистов и зажигательная дискотека от одного из лучших Dj России, Dj Light.

В рамках недели фестиваля жители Мончегорска приняли участие в мастер-классах по росписи скамеек, игре на барабанах, вокалу, танцах, изготовлению арт-объектов из металла, кастомизации одежды и печати на футболках.

«Мы очень рады, что первый подобный фестиваль нашел такой отклик среди горожан. Свыше 700 регистраций на мастер-классы, аншлаги и такие позитивные отзывы. Записывались и приходили семьями. Что важно, мы видели в глазах людей желание творить» - отметили организаторы проекта.

Важной частью фестиваля стала деятельность горожан и мастеров над совместными проектами. Так, на Ленинградской набережной, появились расписанные вручную жителями скамейки. В черте города теперь можно найти малые архитектурные формы «Олень» и «Рыба».

Фото: vk.com/public213930981

Сейчас также читают: Андрей Чибис заявил о намерении выслать из страны сотрудницу консульства Норвегии в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

Все новости